10 — 11 июня 2021

Программа

Расписание в PDF

10 июня 2021, четверг

10:00—10:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Торжественное открытие Дальневосточного МедиаСаммита

Сцена 5-й уровень

10:00—11:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Образовательная программа II дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Медиашкола НКО. «НКО и СМИ: Секреты грамотного общения».

Эксперты: Ольга Ребковец, директор Фонда «Тотальный диктант»;
Владимир Пахомов, научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, председатель Филологического совета Тотального диктанта

Аудитория 601

Медиашкола НКО
10:30—12:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «ТВ журналистика: основные тренды после пандемии»

Модератор: Даниил Макарычев, заместитель главного редактора "Общественного телевидения Приморья"

Эксперты: Марина Сафронова, шеф-редактор и продюсер Студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова»;
Дмитрий Торопов, журналист Студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова»,
Алексей Вишневецкий, заместитель председателя Союза журналистов России, консультант Службы правового вещания Телеканала "Россия",
Сергей Землянский, заместитель руководителя службы информационных программ ВГТРК «Владивосток»

Зал "Колонный"

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

«Интернет СМИ: технологическая революция без перерывов»

Модератор: Игорь Черный, региональный директор медиахолдинга PrimaMedia

Эксперты: Евгений Никитенко, главный редактор AmurMedia;
Александр Музалевский, редактор специальных и нативных проектов «Канобу» и «Игромания», ex head of SMM «Такие дела»,
Наталья Вороная, шеф-редактор службы интернет-вещания Дирекции - вещания на Россию, страны СНГ и Балтии RT (Russia Today),
Андрей Краснобаев, главный редактор ИА «Невские новости»,
Максим Протасов, выпускающий редактор PrimPress,
Ольга Киктенко, главный редактор Восток.Медиа

Зал "Сопка"

Журналистика
10:30—12:30

Владивосток в новом свете

  • Ответственное потребление или ультрафиолетовый "арбат"
  • От светового загрязнения к консервации темноты
Сергей Хританьков, светодизайнер, основатель светотехнической компании "Светлый Город"
 
Брэндинг и идентичность общественных пространств
  • Очевидное и невероятное: итоги года Дирекции
  • BigData, большой брат и вера в людей
  • Особенности города нашенского в разрезе общественных пространств
Анастасия Размахнина, исполнительный директор МАУ "Дирекция общественных пространств Владивостока"
 
Каким может стать Владивосток в течение 20 лет
  • Фасад дальневосточной столицы, небесная линия - считаем это важным?
  • Возможен ли "город-сад" и сколько потребуется садовников
Феликс Машков, сооснователь архитектурного бюро Concrete Jungle
 
 
Альтернатива точечной застройки - видение федерального девелопера
  • Как развиваться городу? Где строить комплексно?
  • Что для этого нужно, а что этому мешает?
Михаил Попов, заместитель директора по строительству ООО "Владивосток технический заказчик" филиал в ДВФО строительно-инвестиционной корпорации "Девеломпент Юг"
 
 

Добавить в календарь:

Поделиться:

Урбанистика - секция №1

Сергей Хританьков: Владивосток в новом свете
Анастасия Размахнина: Брэндинг и идентичность общественных пространств
Феликс Машков: Каким может стать Владивосток в течение 20 лет
Михаил Попов: Альтернатива точечной застройки - видение федерального девелопера

Аудитория 604

Урбанистика
12:00—13:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Текст как идеограмма. Использование смайлов и эмозди в журналистских материалах: моветон или будущее?»

Эксперт: Владимир Пахомов, научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, председатель Филологического совета Тотального диктанта

Аудитория 603

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Экологическая журналистика»

Модератор: Екатерина Гаврилова, руководитель отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России».
Эксперты: Андрей Островский, редактор «Новая газета» во Владивостоке;
Сергей Арамилев, генеральный директор Центра «Амурский тигр»;
Василий Авченко, приморский писатель;

Елена Старостина, пресс-секретарь Амурского филиала WWF России

Зал "Колонный"

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

«Живая газета: место печатных СМИ в эпоху цифровых медиа»

Модератор: Жанна Чикризова, Издательство «Пульс-Северное Приморье»

Эксперт: Владимир Касютин, секретарь Союза Журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок»

Аудитория 501

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Как писать о науке в региональных медиа»

Эксперт: Илья Кабанов, главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо.

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Образовательная программа II дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Медиашкола НКО.«НКО в соцсетях».

Эксперты: Александр Музалевский, редактор специальных и нативных проектов «Канобу» и «Игромания», ex head of SMM «Такие дела», Наталья Нагорнова, менеджер по развитию агентства интернет-технологий BRANDPR

Аудитория 601

Медиашкола НКО

Добавить в календарь:

Поделиться:

«Event-индустрия: партнерство событий в новых условиях»

Эксперт: Евгения Мальцева, CEO Sponsor Consulting, член ESA (Европейской спонсорской ассоциации)

Зал "Сопка"

Маркетинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Коммуникация государства и общества: роль СМИ и ЦУР»

Эксперты: Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Антон Волошко, руководитель аппарата Губернатора Приморского края, Вице-губернатор Приморского края по внутренней политике
Вадим Никишин, руководитель управления социальных коммуникаций АНО «Диалог Регионы»
Кирилл Истомин первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»
Захар Овчинников директор департамента внутренней политики Правительства Приморского края
Константин Шестаков, и.о. главы города Владивостока
Павел Береговой руководитель ЦУР Магаданской области

Зал "Средний"

Журналистика
12:00—15:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

TikTok Workshop

12:00 Дискуссия «Что такое ТикТок и с чем его едят?»

Модератор:
Алексей Бабков,
руководитель департамента информационных проектов ФОРСИ

Эксперты:
Тиктокеры Александр Стельмах, Александр Кишинец, Ангелина Авдиянц


13:00 Перерыв на кофе-брейк

13:10 «Как начать работать в ТикТок и не «облажаться?».

Эксперт:
Александр Кишинец
, тиктокер

13:40 «Как удержаться в ТикТок: секреты продвижения и принципы работы алгоритмов».

Эксперт:
Ангелина Авдиянц
, тиктокер

14:10 «Работа над ошибками в ТикТок: разбор удачных и провальных кейсов».

Эксперт:
Александр Стельмах
, тиктокер

12 этаж, Большой панорамный зал

«Медиашкола: Дальневосточный репортер»
13:30—15:30

Комфортный Владивосток - утопия или достижимая реальность?

  • Природа и город - враги или друзья?
  • И причем здесь феншуй, литораль и губка :)
Павел Казанцев, архитектор, профессор ДВФУ, лауреат The Energy Globe World Award
 
 
Топ-10 шагов на пути к имиджу столицы
  • Какие преобразования резко изменят облик Владивостока?
  • Бесхозные территории, уборка, дизайн-код, гаражи, заборы, пешеходный квест, платные парковки, "выделенка" для общественного транспорта... Обсудим, что важней и с чего начать?
Валерия Лаптева, руководитель архитектурной мастерской «АМЛ»

 

Что мы вот прямо сейчас делаем неправильно
  • Реально ли объединить неравнодушных горожан и вместе остановить деградацию родного города?
 
 
Комплексное развитие территорий: актуальные тенденции и задачи
 
Наринский Дмитрий Михайлович, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики

Добавить в календарь:

Поделиться:

Урбанистика - секция №2

Павел Казанцев: Комфортный Владивосток - утопия или достижимая реальность?
Валерия Лаптева: Топ-10 шагов на пути к имиджу столицы
Лев Владов: Что мы вот прямо сейчас делаем неправильно
Наринский Дмитрий: Комплексное развитие территорий: актуальные тенденции и задачи

Аудитория 604

Урбанистика
14:00—15:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Образовательная программа II дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Event-индустрия: новые форматы, инструменты и особенности продвижения»

Модератор: Евгения Мальцева (г. Москва), CEO Sponsor Consulting, член ESA (Европейской спонсорской ассоциации)

Эксперты: Ольга Гуревич, директор АНО "ТИЦ Приморского края"
Юлия Климко, заведующая Художественным музеем УНМ ДВФУ, организатор Владивостокской международной биеннале визуальных искусств
Максим Балковский, генеральный директор коммуникационной группы Pacific Media
Антон Ходарковский, генеральный директор event-агентства Eddison
Татьяна Заречнева, руководитель проекта развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food, учредитель Школы дальневосточной кухни, организатор фестиваля мидий, тайги, корюшки
Вячеслав Беляков, член правления Фонда "Тотальный диктант"
Азат Ислаев, заместитель главы администрации Владивостока
Вероника Марнова, Агентство коммуникаций LMG

Зал "Сопка"

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Обзор приморской прессы»

Модератор: Жанна Чикризова, Издательство «Пульс-Северное Приморье»

Эксперт: Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок

Аудитория 501

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Медиашкола НКО. «Как сделать социальный проект медийным»

Эксперт: Илья Табаченко, редактор портала ПримАфиша

Аудитория 601

Медиашкола НКО

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Современные медиатренды»

Модератор: Андрей Островский, редактор «Новая газета» во Владивостоке

Эксперт: Владимир Сунгоркин, главный редактор Издательского дома «Комсомольская правда»,

Зал "Колонный"

Журналистика
15:30—16:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Медиашкола НКО. «Создание и наполнение сайта»

Эксперты: Екатерина Протопопова, специалист агентства интернет-технологий BRANDPR

Аудитория 601

Медиашкола НКО
16:00—17:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Все лимоны - в лимонад»

Эксперты: Анжела Кабиева, главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3», Оксана Власова, официальный представитель Международной федерации Йога Смеха на Дальнем Востоке

Аудитория 501

Добавить в календарь:

Поделиться:

«Тренды PR 2021»

Модератор: Михаил Кисельков, исполнительный директор PrimaMedia
Эксперты: Ксения Трифонова, вице-президент РАСО, директор по коммуникациям бизнес-школы СКОЛКОВО

Зал "Сопка"

PR

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Военная журналистика: есть ли она в мирное время»

Модератор: Алексей Суконкин, журналист

Эксперт: Александр Атасунцев, корреспондент РБК

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Семинар «Правовая грамотность журналиста: нововведения 2021»

Эксперты: Галина Антонец, адвокат; Дмитрий Григорьев, директор юридического департамента «Европейская медиагруппа» (ЕМГ)

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Творческая встреча с писателем Михаилом Тарковским. "Дальний Восток в жизни и книгах».

Модератор: Василий Авченко

Аудитория 603

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Хайпы в сети: на чем «раскручиваются» финансовые пирамиды и как предостеречь от них».

Модератор: Николай Рыбаков , Банк России

Эксперты: Валерий Лях, директор Департамента противодействия недобросовестным практикам, Банк России; Марат Сафиулин, управляющий Фонда по защите прав вкладчиков и акционеров; Олег Анисимов, блогер

Зал "Колонный"

Журналистика
16:00—17:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Пленарная дискуссия «Город для людей: актуальные тенденции развития городов в ДФО»

Модератор:
Стулова Евгения Владимировна
, исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг»
Сомодератор:
Суханов Виктор Андреевич
, генеральный директор «Прима Медиа»

Эксперты:
Кожемяко Олег Николаевич
, губернатор Приморского края
Куранов Григорий Владимирович, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО
Чекунков Алексей Олегович, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
Шестаков Константин Владимирович, и.о. мэра города Владивосток
Наринский Дмитрий Михайлович, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики
Ковалев Артем Викторович, общественник, активист, урбанист (Магаданская область, онлайн)
Муринец Евгения Дмитриевна, архитектор, член Экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды, советник Губернатора Астраханской области, преподаватель РАНХиГС
Никита Анисимов, ректор Дальневосточного федерального университета

Зал "Средний"

Форум ProДФО
16:30—17:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Медиашкола НКО. Презентация проекта. «Социальная медиастудия «Благое дело»: реалии, временные трудности, планы развития и взаимодействия с профессиональными СМИ»

Эксперты: Геннадий Антропов, директор Автономной некоммерческой организации "Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело»

Аудитория 601

Медиашкола НКО
18:00—19:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

TikTok Workshop

Подготовка развлекательного и экспертного контента. Анализ полученных результатов

Модератор:
Алексей Бабков,
руководитель департамента информационных проектов ФОРСИ

Эксперты:
Александр Стельмах, Александр Кишинец, Ангелина Авдиянц
, тиктокеры.

12 этаж, Малый панорамный зал

«Медиашкола: Дальневосточный репортер»

11 июня 2021, пятница

10:00—11:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс "Новые возможности печатных СМИ: проект «Говорит и показывает газета» как фактор развития и успешная практика в реализации национальных и региональных проектов".

Эксперт: Елена Герман, учредитель и главный редактор газеты «Лига торговли», член Общественной Палаты Приморского края, член рабочей группы краеведческой губернаторской программы при министерстве культуры и архивного дела ПК

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Противодействие экстремизму и терроризму. Роль СМИ в этом процессе»

Модератор: Елена Бурмистрова, директор Департамента информационной политики Приморского края

Эксперты: Михаил Мякишев, главный специалист, сектор противодействия экстремизму ДВФУ; Евгений Бубнов, доцент департамента философии и теологии; Дмитрий Шелест, заместитель директора Экспертно-аналитического центра ДВФУ; Галина Антонец, адвокат; Дмитрий Григорьев, директор юридического департамента «Европейская медиагруппа» (ЕМГ)

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Как выстроить эффективную работу над проектом со стороны: арт-директора, заказчика, менеджера. Сохранить разум, уложиться в сроки и выдать результат»

Эксперт: Константин Коковихин, Лидер рекламной группировки Kokovikhin.Digital;
Лидия Чапко, арт-директор, Ink;
Ксения Сухотина, директор по маркетингу Gusto Family

Аудитория 601

Маркетинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Экология столицы ДФО: поиск решений в диалоге экспертов, общественности и власти»

Модераторы: Татьяна Вшивкова, председатель Координационного Совета по проблемам экологии Приморского края; Ph.D., старший научный сотрудник ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, руководитель Международного центра экологического мониторинга ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН; Руслан Овчинников, редактор специальных проектов ИА PrimaMedia

Эксперты: Александр Агошков, председатель Общественного экспертного совета по проблемам экологической безопасности Приморского края; Елена Жарикова, ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН; Анатолий Лебедев, директор ОО «БРОК», редактор журнала «Экология и бизнес»; Владимир Ощенко, руководитель программ «Общественное телевидение Приморья» ; Павел Салюк, заведующий лабораторией, ТОИ ДВО РАН

Аудитория 604

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Парламентская журналистика. Диалог с властью»

Модераторы: Александр Ролик, председатель Законодательного Собрания Приморского края, Андрей Островский, главный редактор "Новой газеты во Владивостоке"

Эксперты: Петр Самойленко, доцент Департамента коммуникаций и медиа школы гуманитарных наук ДВФУ,
Александр Салков, редактор отдела политики газеты "Владивосток",
Ирина Шпак, главный редактор газеты "Выбор" (г. Артем),
Ирина Черных, начальник отдела видеопродукции управления по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края
Алексей Вишневецкий, заместитель председателя Союза журналистов России

Аудитория 501

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Аналитика и журналистские расследования»

Эксперты: Марина Сафронова, шеф-редактор и продюсер Студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова»;
Дмитрий Торопов, журналист Студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова»

Зал "Колонный"

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Муниципальные и районные СМИ: какие резервы остались»

Модератор: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО

Эксперт: Людмила Кейбол, редактор «Змеиногорский вестник»

Зал "Сопка"

Журналистика
12:00—13:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Органы власти в соцсетях и мессенджерах»

Модератор: Ксения Гусенцова (Хапицкая), Начальник управления пресс-службы и информации Забайкальского края

Эксперты: Роман Павловский, SMM-менеджер специальных проектов Правительства Приморского края, Владивосток;
Юлия Швецова, генеральный директор ООО Агентство «Инициатива», Хабаровск;
Алина Постникова, специалист по связям с общественностью КГБУЗ «Артемовская детская больница», Артем;
Владимир Ко, заместитель директора МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Находкинского городского округа»

Аудитория 501

Блогинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Позиционирование компании. Зачем делать классный лого, если в самой компании нет смысла?»

Эксперт: Тимофей Белоглазов, маркетолог, основатель маркетингового агентства Dviga

Аудитория 601

Маркетинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «PR в период пандемии»

Модератор: Лариса Прохорова, руководитель пресс-службы ВГУЭС

Эксперты: Ксения Трифонова, вице-президент РАСО, директор по коммуникациям бизнес-школы СКОЛКОВО,
Ольга Ковальчук, директор рекламного агентства «Вирго-груп», г. Находка,
Яна Ветрова, Находкинский городской округ,
Антон Сербин, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промо экспертизы Tele2,
Екатерина Кнапп, PR-директор ООО ДВ Фрегат Аэро,
Юлия Рыженкова-Пляскина, руководитель отдела маркетинга спортивного комплекса «Чемпион»,
Елена Сергиенко, начальник управления информации ВДЦ "Океан",
Елена Поддубная, руководитель Отдела связей с общественностью Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум»

Аудитория 604

PR

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Экономика и культура: кто на кого влияет»

Модератор: Виктор Шалай, директор Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и ГМЗ «Владивостокская крепость»

Эксперты: Ольга Карпова, Москва, зам. декана факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук, MA in Cultural Management, руководитель исследования, посвященного влиянию сферы культуры на регион
Наталья Никитина, Коломна, Московская область, генеральный директор Автономная некоммерческая организация Коломенский центр развития познавательного туризма «Коломенский посад», социальный предприниматель;
Инна Прилежаева, Москва, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры, директор Фонда развития Брестской крепости;
Ольга Синицына, Москва, Независимый эксперт в области музейного и библиотечного развития, член Президиума НП «Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии», преподаватель Президентской программы по повышению квалификации в области культуры РАНХиГС, Член экспертного совета Благотворительного фонда Михаила Прохорова
Алена Даценко, Владивосток, Директор Приморской картинной галереи;

Зал "Средний"

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Радио: основные тренды»

Модератор : Булавин Вячеслав, гл. Редактор радиоканала «Европа плюс Владивосток»
Эксперт: Григорьев Дмитрий, руководитель Юридического департамента «Европейской Медиагруппы», Александра Даниленко, представитель компании-застройщика «Восточный ЛУЧ»

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Медицина и СМИ»

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Выборы 2021: сценарии для медиа»

Модератор: Руслан Овчинников, руководитель спецпроектов PrimaMedia

Эксперты: Сергей Петрачков, политический обозреватель ИА PrimaMedia; Вячеслав Беляков, политолог; Павел Наливайко, политолог; Александр Салков, политобозреватель, блогер; Валерия Федоренко, журналист, блогер; Ольга Киктенко, главный редактор ИА «Востокмедиа»; Андрей Калачинский, политобозреватель; Андрей Островский, главный редактор «Новая газета во Владивостоке»; Екатерина Маленкова, врио председателя регионального исполнительного комитета приморского регионального отделения партии «Единая Россия»; Анатолий Долгачев, секретарь приморского отделения КПРФ, депутат ЗС ПК; Николай Селюк, депутат ЗС ПК, член фракции ЛПДР в ЗС ПК; Алексей Козицкий, председатель приморского отделения «Справедливая Россия – За Правду», депутат ЗС ПК; Вячеслав Байделюк, заместитель председателя приморского отделения Партии пенсионеров за социальную справедливость; Роман Охотников, заместитель председатель Избирательной комиссии Приморского края; Николай Щербина, социолог; Анастасия Ярошенко, политобозреватель; Ольга Кишаковская, политобозреватель; Андрей Швецов, директор AmurMedia; Лада Глыбина, журналист; Татьяна Мазнева, журналист; Дмитрий Новиков, депутат Законодательного Собрания Приморского края

Зал "Колонный"

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Эффективность инфлюэнс-маркетинга. Драйверы доверия к инфлюэнсерам»

Эксперт: Татьяна Магера, доцент, заместитель руководителя департамента медиа, Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Зал "Сопка"

Маркетинг
14:00—15:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Образовательная программа II дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций»

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Ошибки [Факапы] в маркетинге. Горькие. Обидные. Чужие.»

Эксперт: Екатерина Шурыгина, директор маркетингового агентства «YESP»

Аудитория 601

Маркетинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Дистрибуция контента и SMM: неоправданные надежды и новые точки роста»

Эксперт: Александр Музалевский, редактор специальных и нативных проектов «Канобу» и «Игромания»

Аудитория 501

Блогинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Общество и медиа: как сделать социальные проекты востребованными у широкой аудитории»

Эксперт: Ольга Ребковец, директор Фонда Тотальный диктант»

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Как стать звездой Тик-Ток

Эксперт: Юлия Власова, блогер, Санкт-Петербург

Иван Юрченко, продюсер Tik-Tok-хауса из Владивостока

Зал "Колонный"

Блогинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Подкасты: новый виток»

Эксперт: Сергей Дмитриев, редактор проектов Arzamas

Зал "Сопка"

Блогинг
15:00—16:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Международная медиакоммуникация в условиях пандемии. Значение ШОС для АТР"

Модератор - Алексей Старичков, руководитель агентства международных отношений правительства ПК

Эксперты: Александр Атасунцев, корреспондент РБК
Наталия Портякова, специальный корреспондент газеты «Известия»
Рю Вон Ир, сотрудник консульства КНДР
Рустам Исмаилов, генеральный консул республики Узбекистан во Владивостоке
Дмитрий Григорьев, руководитель Юридического департамента «Европейской Медиагруппы»
Мария Колякина , руководитель Юридического департамента «Европейской Медиагруппы»
Юрий Журавель, начальник управления международных отношений во Владивостоке
Константин Бахирев, филиал «Российской газеты» во Владивостоке
Александр Зубрицкий, директор Владивостокского филиала Фонда «Русский Мир»

Онлайн-участники: Жуй Цяо, профессор, лектор Цзилинского университета Школы общественной дипломатии
Ван Вэй, начальник отдела иностранных языков сайта Дунбэйван Харбин
Кубанычбек Таабалдиев, гендиректор КНИА "Кабар", Кыргызстан
Шукурлаев Ёркин, автор интернет-проекта "Священный Коран и Хадисы", Узбекистан
Сян Чжуннань, ведущий новостей телеканала CGTN-Русский Медиакорпорации Китая, Пекин
У ЧжаоФэй, главный редактор Цзилинского отделения службы новостей Китая
Тун Дэцзюнь, главный редактор новостного портала "Радуга Китая", генеральный директор АО Интернет-медиа провинции Цзилинь
Туи Ань Нгуен, заместитель директора фонда по содействию распространению русской и вьетнамской литературы
Фам Хонг Куан, корреспондент Вьетнамского информационного агентства

Зал "Средний"

Журналистика
16:00—17:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс "Визуализация как самостоятельный контент: фото"

Аудитория 504

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Workshop «Как выжать из продаж максимум. Путь клиента и автоворонки».

Эксперт: Алексей Комиссаров, сооснователь Маркетингового агентства Dviga

Аудитория 601

Маркетинг

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «История журналистики как ресурс профессиональной подготовки»

Модератор: Вадим Агапов, доцент департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ

Эксперты: Татьяна Прудкогляд, доцент департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ;
Вячеслав Шевцов, профессор кафедры российской истории Томского государственного университета;
Лариса Распутная, доцент департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ;
Никита Аргылов, директор департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ;
Сергей Ущиповский, доцент кафедры истории журналистики Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ;
Олег Сидоров, заведующий кафедрой журналистики СВФУ,
Дмитрий Бутырин, доцент департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ;
Амир Хисамутдинов, профессор департамента истории и археологии ШИГН ДВФУ

Аудитория 503

Журналистика

Добавить в календарь:

Поделиться:

Семинар «Правовая журналистика»

Эксперт: Алексей Вишневецкий, заместитель председателя Союза журналистов России, консультант Службы правового вещания Телеканала "Россия"

Зал "Сопка"

Журналистика
16:30—18:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Медиаобразование: поиск путей развития»

Модератор: Илья Табаченко, редактор портала PrimAfisha

Эксперт: Татьяна Магера, доцент, заместитель руководителя департамента медиа, Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ; Сергей Булах, директор Высшей школы телевидения (ВГУЭС); Андрей Островский, главный редактор «Новой газеты» во Владивостоке; Виктор Старицин, директор издательской компании «Конкурент»; Никита Аргылов, директор Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ; Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России; Владимир Ощенко, журналист, доцент, преподаватель Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ; Елена Аминева, кандидат филологических наук, декан факультета филологии, истории и журналистики ФГБОУ ВО "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема"; Галина Плетенецкая, специалист по информационной политике ФГБОУ ВО "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема"; Юлия Маркина, кандидат социологических наук, доцент Высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса Тихоокеанского государственного университета, член Общественной палаты Хабаровского края

Зал "Средний"

Журналистика
18:00—19:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Торжественная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита-2021

5-й уровень