Проект программы. Возможны изменения и дополнения.

30 июля 2020, четверг

16:00—17:30

Мастер-класс «Актуальная коммерция: как начать продавать в интернете»

Актуальный мастер-класс по развитию бизнеса

Эксперт:
Наталья Ваулина, учредитель Digital Агентства «BRANDPR», г. Владивосток

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


Продажи

18:00—19:30

Мастер-класс «Фильтрация информационного контента: фактчекинг в условиях пандемии»

Этика работы с данными: актуальная информация от ведущего федерального спикера Эксперт: Тина Бережная, советник генерального директора телеканала RT

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


Журналистика

31 июля 2020, пятница

16:00—17:30

Дискуссия «Муниципальные и районные СМИ: новый кризис, возможности кооперации, опыт работы с рекламодателем»

Модератор: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО

Эксперты:
Светлана Васильева, начальник отдела распространения печатной продукции АУ ВО РИА «Воронеж»
Олеся Казакова, начальник отдела продаж РИА «Воронеж»
Алена Олейникова, главный редактор муниципальной газеты «Искра Хингана», Облученский район ЕАО
Ирина Савченко, главный редактор газеты «Районный вестник», Смидовичский район ЕАО
Надежда Богаченко, заместитель главного редактора муниципальной газеты «МИГ», г.Биробиджан
Елена Лоницкая, главный редактор муниципальной газеты «Вперед», Забайкальский край
Ольга Терещук, главный редактор муниципальной газеты «Шилкинская правда», Забайкальский край
Роза Ибрагимова, главный редактор газеты «Мирнинский рабочий», Якутия
Альбина Киян, редактор –директор газеты «Индустрия Севера», Якутия
Инна Смирнова, главный редактор газеты «Зейские вести сегодня», г. Зея, Амурской области
Любовь Барахоева, главный редактор «Зейские огни», г. Свободный, Амурская область
Наталья Мифтахутдинова, директор МАУ «Медиахолдинг «Вечерний Магадан», Магаданская область
Татьяна Ровнова, главный редактор «Бикинский вестник», г Бикин, Хабаровский край
Александра Орлова, главный редактор газеты «Вяземские вести», Хабаровский край
Ирина Гладких, редактор ООО «Пульс Северное Приморье», Приморский край
Жанна Чикризова, директор ООО «Пульс Северное Приморье»

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


СМИ

3 августа 2020, понедельник

16:00—17:30

Дискуссия "Церковь и СМИ: запрос на сотрудничество"

Лучшие информационные проекты конструктивного сотрудничества Русской Православной Церкви и СМИ - в эфире Дальневосточного МедиаСаммита
Модераторы:
Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем,
Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО.

Эксперты:
Вахтанг Кипшидзе , заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата;
Алла Ларина - исполнительный директор Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»;
Евгения Жуковская, член совета фонда «Соработничество», редактор портала «Приходы»;
Роман Серебряный, секретарь Союза журналистов России;
Марина Алисова, руководитель пресс-службы Улан-Удэнской епархии, тележурналист;
Константин Гордица, руководитель китайского центра «Жар-птица» при подворье Китайской православной церкви в Москве.

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


СМИ

18:00—19:30

Дискуссия "Продвижение Приморья в России и за рубежом: взгляд со стороны"

Известные российские журналисты и блогеры - о возможностях продвижения региона
Модератор:
Алексей Мигунов, сооучредитель медиахолдинга "ПримаМамедиа".

Эксперты:
Лена Титок, трэвел-журналист, колумнист Forbes Life;
Мария Белоковыльская, автор блога о путешествиях по России;
Анастасия Обуденкова, трэвел-журналист и путешественница;
Ольга Гуревич, заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края;
Татьяна Солодовникова, коммерческий директор сети «Билетур».

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


Экономика и бизнес

4 августа 2020, вторник

18:00—19:30

Мастер-класс "Мультимедийная инфографика: новые тренды"

Выдающиеся примеры мультимедийной инфографики и комментарии эксперта - в прямом эфире Дальневосточного МедиаСаммита
Эксперт:
Алексей Новичков , графический дизайнер, эксперт в области инфографики и независимый консультант.

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


СМИ

5 августа 2020, среда

16:00—17:30

Дискуссия "Парламентаризм и медиа"

Практические кейсы взаимодействия СМИ и парламентариев
Модератор:
Оксана Киселева, заместитель редактора ИА «ПримаМедиа».

Эксперты:
Андрей Брик, председатель Думы г.Владивостока;
Андрей Хапочкин, Председатель Сахалинской областной Думы;
Сергей Абрамов, председатель Магаданской областной Думы;
Людмила Талабаева, член Совета Федерации;
Владимир Новиков, депутат Государственной Думы.

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


Власть

18:00—19:30

Дискуссия «Изменение стандарта медиапотребления: тенденции и перспективы»

Как период самоизоляции повлиял на медиапотребление - в прямом эфире Дальневосточного МедиаСаммита
Модератор:
Александр Савицкий, директор по развитию медиахолдинга «ПримаМедиа».

Эксперты:
Алексей Дюков, Ex-ведущий YouTube-маркетолог компании Divico;
Илья Лочканов, медиаменеджер и специалист по соцмедиа для СМИ;
Всеволод Пуля - главный редактор Russia Beyond.

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


СМИ

6 августа 2020, четверг

16:00—17:30

Защита проектов XI Дальневосточной PR-премии «PRУЖИНА ОБЩЕСТВА»

Лучшие проекты в области PR - в прямом эфире Дальневосточного МедиаСаммита
Модератор:
Лариса Прохорова, руководитель пресс-службы ВГУЭС, организатор конкурса.

Члены жюри:
Тимур Асланов, главный редактор издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба», председатель жюри международного конкурса для пиар-специалистов «Пресс-служба года»;
Леонид Копылов, директор по маркетингу ГК SUMOTORI, исполнительный директор ТРК «Примринг»;
Мария Окулова, начальник отдела по связям с общественностью Объединенной дирекции государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда»;
Александр Савицкий, директор по развитию медиахолдинга "Примамедиа".

Выступающие:
Оксана Недбайло, специалист по связям с общественностью, Уссурийский локомотиворемонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш»;
Анна Пушкина, менеджер по связям с общественностью, ПАО «МТС»;
Елена Штейникова, пресс-секретарь, МУПВ «Владивостокские электрические сети»;
Дарья Тонких, ведущий консультант отдела пресс-службы Губернатора Приморского края;
Ксения Кузнецова, Юлия Митрофанова, общественные деятели;
Баталова Евгения, начальник медиацентра ВДЦ «Океан»;
Маргарита Волкова, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Лиги ходьбы «Женьшень».

Время Владивостокское

https://primamedia.ru/online/


СМИ