3 октября 2019, четверг

Цифровые технологии в транспортной отрасли

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:00—18:00

Рабочее совещание, посвященное стратегии развития Smart Territory в Приморском крае под руководством врио вице-губернатора Приморского края - директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края С.В. Максимчук

Участники: представители корпорации Orange Business Services Russia & CIS; представители органов исполнительной власти Приморского края; представители органов местного самоуправления Приморского края; представители Думы города Владивостока Участие по приглашениям*

Администрация Приморского края. ул. Светланская,22, каб .906

Для участия необходимо подать заявку

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:00—18:00

Закрытый круглый стол для судоходных компаний «Цифровизации в судоходстве: проверенные решения и новые возможности»

Эксперты: Алексей Афонин, менеджер по развитию бизнеса Orange Business Services, Павел Баранов, Инженер по подготовке технических решений, Orange Business Services

Корпус А

4 октября 2019, пятница

Торжественное открытие

Добавить в календарь:

Поделиться:

09:30—09:55

Торжественное открытие

Корпус B, зал "Синий"

Добавить в календарь:

Поделиться:

09:55—10:00

Подписание соглашений с компанией Яндекс и с АО "Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт автоматической аппаратуры им. академика В. С. Семенихина", направленных на решение социально-экономических задач Приморья

Корпус B, зал "Синий"

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:00—11:00

Пленарная дискуссия «Цифровизация регионов.Центр цифрового развития на острове Русский"

Модератор: Земцов Дмитрий, проректор по развитию ДВФУ; Эксперты: Дмитрий Алексеев, генеральный директор ООО "ДНС-групп"; Игорь Алексеев, вице-президент "Яндекс"; Евгения Астафьева, руководитель направления ПАО "МТС"; Сергей Максимчук, врио вице-губернатора Приморского края – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края; Алексей Савченко, полномочный представитель компании Epic Games по СНГ и странам Восточной Европы; Андрей Черток, управляющий директор - Начальник Центра исследования данных ПАО "Сбербанк"; Вячеслав Аленьков, заместитель председателя Правительства Сахалинской области; Владимир Солодов, председатель Правительства Республики Саха (Якутия); Александр Логинов, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО "Ростелеком"

Корпус B, зал "Синий"

Пресс-подход

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:30—11:50

Пресс-подход к участникам пленарной дискуссии "Цифровизация регионов. Центр цифрового развития на острове Русский"

Участники: Земцов Дмитрий, проректор по развитию ДВФУ; Дмитрий Алексеев, генеральный директор ООО "ДНС-групп"; Игорь Алексеев, вице-президент "Яндекс"; Евгения Астафьева, руководитель направления ПАО "МТС"; Сергей Максимчук, врио вице-губернатора Приморского края – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края; Алексей Савченко, полномочный представитель компании Epic Games по СНГ и странам Восточной Европы; Андрей Черток, управляющий директор - Начальник Центра исследования данных ПАО "Сбербанк"; Вячеслав Аленьков, заместитель председателя Правительства Сахалинской области; Владимир Солодов, председатель Правительства Республики Саха (Якутия); Александр Логинов, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО "Ростелеком"

Корпус А, шестой уровень, пресс волл

Интернет-маркетинг 2020 и Дальний Восток

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:30

Тонкости комплексного маркетинга. Digital trends 2020

Модератор: Людмила Лисенко, ГК Адвантика Эксперты: Степан Миронов, Адвантика,Евгений Осипенко, Decora, Александр Головко, pr-агентство Plastilin

Корпус А, аудитория 510

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:40—15:10

Инструменты работы с данными: анализ и прогнозирование на основе CJM (Customer journey map)

Эксперты: Светлана Кантамирова, директор департамента маркетинга корпоративного и государственного сегмента МРФ "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком"

Корпус А, аудитория 510

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:00

Интернет-маркетинг 2020 и Дальний Восток

Модератор: Людмила Лисенко, ГК Адвантика Эксперты: Елена Стецюк, бизнес-тренер, Евгений Дмитриев, Guitardo, Анастасия Лебедько, Оксана Макарова, Litenet|DV

Корпус А, зал "Тихоокеанский рубеж"

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:10—18:40

Маркетинг в SMM, продающий инстаграм

Модератор: Головко Александр, PR агентство Plastilin Эксперты: Ольга Малеева, PR агентство Plastilin,Полина Лазарева, pr-агентство Plastilin

Корпус А, зал "Тихоокеанский рубеж"

Цифровое пространство городов будущего

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:30

Панельная дискуссия "Цифровое развитие регионов. Единое цифровое пространство городов будущего"

Модератор: Анастасия Размахнина, Директор муниципального казенного учреждения "Городские земли" , автор лекций о городской среде "#НАСТРАИВАЮГОРОДВ"; Эксперты: Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии, Константин Гибало, заместитель генерального директора "Дальневосточный фонд развития и внедрения высоких технологий"; Сергей Максимчук, Врио вице-губернатора – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, Робин Де Кейзер, директор департамента бизнес-решений и инноваций, Orange Business Services Россия и СНГ, Александр Логинов, Директор макрорегионального филиала "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком", Су Хо Квон, директор Образовательно центра Корейской ассоциации продвижения индустрии блокчейна, Виктория Савченко, Директор Приморского регионального отделения ПАО "МегаФон", Андрей Шарафутдинов, директор управления по работе с региональным госсектором Дальневосточного банка ПАО Сбербанк; Звягинцев Михаил, директор департамента по работе с госсектором ПАО «Вымпелком»

Корпус А, зал "Большой Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:40—15:10

Дискуссия "Умный город": "Инновации для городской среды. Как цифровые технологии могут изменить жизнь горожанина"

Модератор: Анастасия Размахнина, Директор муниципального казенного учреждения "Городские земли", автор лекций о городской среде "#НАСТРАИВАЮГОРОДВ" Эксперты: Евгений Нурминский, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математических методов в экономике Школы естественных наук ДВФУ, Евгений Вековшинин, начальник управления информационно-программного обеспечения Администрации города Владивостока Илья Кардаильский, эксперт по проектированию наземного городского пассажирского транспорта, соавтор проекта «Магистраль», Центр городских проектов «Штаб», Максим Ситников, Директор по интеграционным проектам МРФ «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком», Лёля Жвирблис, Центр городских проектов Штаб, Вадим Смахтин, CTO Habidatum, Карина Васечко, эксперт в сфере продуктов IOT, МТС, Трегубов Артем, Билайн; Роман Суругунд , директор по развитию бизнеса с финансовыми организациями / IBM Global Business Services - IBM iX

Корпус А, зал "Большой Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:00

Дискуссия "Цифровые технологии в ЖКХ"

Модератор: Алексей Бондарь, директор приморского филиала ФГУ "Российское энергетическое агентсво" Эксперты: Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии, Тарас Фищук, заместитель главы администрации г. Владивостока, Сергей Кодолов , совладелец строительной компании «Кодолов Групп», Владимир Бабич, департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, Максим Ситников, Директор по интеграционным проектам МРФ "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком,, Александр Доркин, технический директор Приморского отделения ПАО "Мегафон", Александр Виноградов, Старший научный сотудник Лаборатирии технической диагностики ФГБУН Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, Андрей Клявлин, Директор филиала "Энвижн - Дальний Восток", ПАО "МТС"; Андрей Шарафутдинов, директор управления по работе с региональным госсектором Дальневосточного банка ПАО Сбербанк; Олеся Колесникова, начальник операционного офиса, ПАО АТБ; Арест Давтян, заместитель руководителя департамента по ЖКХ и топливным ресурсам ПК; Руслан Мирсаяпов, заместитель руководителя Департамента градостроительства

Корпус А, зал "Большой Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:40—16:40

Опыт реализации городских проектов на основе данных

Эксперт: Лёля Жвирблис, Центр городских проектов "Штаб"

Корпус А, зал "Тихоокеанский рубеж"

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:50—17:50

Будущее распределенных сервисов в городе

Эксперт: Вадим Смахтин, CTO Habidatum

Корпус А, зал "Тихоокеанский рубеж"

Кибербезопасность

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:30

Пленарная дискуссия "Киберполигон как инструмент противостояния кибератакам"

Модераторы:Роман Шапиро, дальневосточный центр ОАО "ИнфоТеКС", Наталья Ким, Positive Technologies Эксперты: Олег Бовкуш, Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края ; Сергей Мущенко, Код Безопасности; Дмитрий Ким, заместитель руководителя отдела продвижения и развития продуктов Positive Technologies; Андрей Локтионов, УФСТЭК по ДФО; Юлия Воронова, Positive Techologies Positive Techologies; Дрюков Владимир, "Ростелеком-Солар"; Сигаева Мария, "Ростелеком-Солар"; Сергей Зотов, ДВФУ

Корпус А, малый панорамный зал

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:40—15:10

Дискуссия "Информационная безопасность в программе "Цифровая экономика РФ": трудности реализации"

Модераторы: Роман Шапиро, дальневосточный центр ОАО "ИнфоТеКС", Наталья Ким, Positive Technologies Эксперты: Сургунд Роман, директор по развитию бизнеса с финансовыми организациями / IBM Global Business Services - IBM iX; Сергей Мущенко, Код Безопасности; Дмитрий Ким, Positive Techologies; Руслан Замалиев, директор по развитию регионального бизнеса "Ростелеком-Солар"; Евгений Макаров, ООО Акцент; Дмитрий Соколов, руководитель отдела по работе с партнерами и заказчиками Рутокен, Актив Софт; Владимир Черный, начальник отдела договоров и продаж в "Базальт СПО"; Юлия Воронова, Positive Techologies

Корпус А, малый панорамный зал

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:00

Информационная безопасность. ТОП лучших кейсов

Эксперты: Юлия Воронова, Positive Techologies; Владимир Черный, начальник отдела договоров и продаж в "Базальт СПО"; Денис Баскаков, директор по развитию бизнеса по информационной безопасночти макро-филиал "Дальний Восток" ПАО Ростелеком

Корпус А, малый панорамный зал

GameDev / Unreal Engine

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—14:40

Введение в Unreal Engine 4: первые шаги за грань виртуальной реальности

Эксперт: Михаил Ваксман, ведущий разработчик One Dream

Корпус А, 11 этаж

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:00

Панельная дискуссия "Путь в игровую индустрию и высокие технологии"

Эксперты: Александр Лукичев, директор Центра НТИ по нейротехнологиям, VR/AR; Алексей Савченко, менеджер по лицензированию компании Epic Games; Кирилл Каменев, управляющий директор инвестиционного департамента Фонда развития Дальнего Востока

Корпус А, холл 3 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:10—14:10

Визуализация и примеры проектов на базе Unreal Engine 4

Эксперты: Роман Горошкин, менеджер по мероприятиям и коммуникациям Epic Games в России и СНГ

Корпус А, холл 3 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:10—14:40

Игры и FMCG

Эксперты: Илья Овчаренко, CEO в Angry Electric Sheep, продюсер Парфенон, Wylsacom Media

Корпус А, холл 3 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:50—16:20

Лекторий от GameForest

Эксперты: Григорий Алексанин, Lead Programmer, Михаил Петров, Lead Game Designer, Игорь Васильев, Game Designer

Корпус А, 11 этаж

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:50—16:20

Зачем аналитика игровому проекту

Эксперт: Кирилл Вальчук, старший аналитик Devtodev

Корпус А, холл 3 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:30—17:30

Примеры и способы построить международную технологическую компанию, начав стартап в своем городе

Спикер: Алексей Каленчук, руководитель направления "Виртуальная и дополненная реальность, технологии геймефикации" ИТ кластера Фонда "Сколково"

Корпус А, холл 11 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:30—17:30

Не только казуал или как мы создавали Manastorm: Arena of Legends

Эксперты: Владимир Машенцев, ведущий разработчик MyTona

Корпус А, холл 3 уровня

VR/AR, нейротехнологии

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:30

Виртуальная и дополненная реальность в промышленности

Андрей Ивашенцев, независимый эксперт по инновациям, Chief Innovation Officer в Yode Group, AR\VR эксперт в Фонде Сколково, Microsoft Regional Director по направлению Mixed Reality. Отвечал за стратегические партнерства в Game Insight в роли Chief Innovation Officer, а также возглавлял отдел технологического евангелизма в Microsoft Россия

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:40—15:10

Элементы процесса разработки систем VR обучения для рабочих кадров промышленных компаний

Эксперт: Станислав Старых, генеральный директор VR Professionals.

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:00

Инновации в медицине: нейротехнологии, VR/AR, интерфейсы с обратной связью, роботизированные средства реабилитации

Эксперт: Артур Биктимиров, аналитик Центра НТИ по нейротехнологиям, VR/AR, врач-нейрохирург Медицинского центра ДВФУ; Владислав Лукашевич, Клинический и научный консультант Teslasuit

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:10—18:40

Иммерсивные среды и обучение. От симуляторов до серьезных игр

Эксперт: Виталий Абрамов, директор по развитию бизнеса лаборатории Digital Media Казанского Федерального университета, сооснователь Algoritmix Digital Media

Корпус А, зал "Великая стена"

ИТ в медицине

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:10—15:00

Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ: вопросы практической реализации

Модератор : Мария Волкова, директор ГАУЗ "ПК МИАЦ" Эксперты:Владимир Мазурчук, заместитель директора ГАУЗ «ПК МИАЦ», Ольга Максимова, компания СКБ Контур, Олег Сорокин, главный врач станции СМП г. Владивостока, Алексей Ким, начальник отдела ГАУЗ "ПК МИАЦ", Сергей Ефремов, генеральный директор ООО "БизнесКомпьютер", Вячеслав Ким, ООО "Инфоцентр"; Дмитрий Вахрушев, первый заместитель генерального директора АО «БАРС Груп»; Павел Хроленко, директор проектов ПАО «Ростелеком»; Владимир Локис, руководитель направления компании СКБ Контур

Корпус А, холл 12 уровня

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:10—17:40

Круглый стол "Практики применения телемедицинских технологий"

Модератор: Никита Каневский ,начальник ОИТ ГК "МТ" Эксперты: Алексей Алепко, МегаФон, Светлана Осина, Татьяна Журавлева, ГБУЗ «ПДККТБ», Анастасия Худченко, КГБУЗ "Владивостокская поликлиника 6"

Корпус А, холл 12 уровня

Цифровые технологии в транспортной отрасли

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:40—15:10

Панельная дискуссия "Цифровые технологии в транспортной отрасли. Долгосрочные приоритеты развития экономики Приморского края в сфере транспортной инфраструктуры"

Модератор:Сергей Зуев, Школа экономики и менеджмента ДВФУ, руководитель проекта MBA Эксперты: Николай Токуренов, генеральный директор группы компаний «Байкал»; Александр Маликов, директор по развитию Orange Business Services; Александр Костерин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ "Дальний Восток" ПАО "Ростелеком"; Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS; Мен Рюль Цой, профессор Университета Ханьян, Консультант Корейской ассоциации продвижения индустрии блокчейна;Михаил Звягинцев, директор департамента по работе с госсектором ПАО "Вымпелком"; Дмитрий Суровец, Вице-президент по информационным технологиям, транспортная группа FESCO; Григорий Плотницкий, департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края

Корпус А, зал "Начало"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:00

Опыт внедрения инновационных технологий в судоходстве на примере российских и международных компаний

Модератор: Александр Маликов, директор по развитию, Orange Business Services Эксперты: Робин Де Кейзер, директор департамента бизнес-решений и инноваций, Orange Business Services Россия и СНГ; Алексей Афонин, директор по развитию бизнеса направления Maritime, Orange Business Services, Сергей Максимчук, Врио вице-губернатора – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья; Игорь Шарков, Директор филиала FESCO во Владивостоке

Корпус А, зал "Начало"

Цифровая трансформация российских предприятий

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—17:50

Цифровое предприятие: новые технологические горизонты и вызовы

Эксперт: Аркадий Дильман, руководитель направления, PROF-IT GROUP; Петр Смоленцев, директор по продажам, KUKA Россия; Дмитрий Савин, Менеджер по развитию направления, Siemens PLM Software; Антон Гостев, Директор по работе с партнерами, Dassault Systems 3DS

Корпус А, аудитория А-517

Science slam

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:00—21:00

Science slam

Спикеры: Александр Молочков, заместитель директора по науке и инновациям ШБМ ДВФУ; Вадим Кумейко, заместитель директора по развитию ШБМ ДВФУ; Александр Каганский, руководитель центра геномной и регенеративной медицины ДВФУ; Виктория Семаль, доцент кафедры почвоведения ШЕН ДВФУ; Артур Биктимиров, врач-нейрохирург Медицинского центра ДВФУ; Алексей Жижченко, научный сотрудник центра «Нанотехнологии» ДВФУ

Корпус А, зал "Большой Аякс"

5 октября 2019, суббота

Интернет-маркетинг 2020 и Дальний Восток

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:00—12:00

ИТ&Маркетинг=разговор на одном языке. Как искуственный интеллект объединяет программистов и маркетологов

Модератор: Овсянникова Елена

Корпус А, аудитория А-510

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:20—13:50

"Коммуникации в современном цифровом маркетинге:модели атрибуции на основе поведения пользователей"

Эксперты: Антон Лактионов, Brand-PR;

Корпус А, аудитория 510

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:00—15:00

Интернет маркетинг БЕЗ БЮДЖЕТА: SEO и еще 5+бесплатных методов продвижения

Эксперт: Таисия Лопатина, АО "Рэдком-интернет"

Корпус А, аудитория А-510

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:00—16:00

Лекция пользы:управление бизнесом на показателях. Методы. Программы. Тайланд

Эксперт: Алексей Комиссаров, DVIGA

Корпус А, аудитория А-510

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:10—16:50

Чат боты Telegram, WhatsApp-новый инструмент интернет маркетинга. Кейс "Русский MeetUP"

Эксперт: Михаил Поздняков, Cооснователь чат-бот платформы Bots.Business, предприниматель, full-stack разработчик

Корпус А, аудитория А-510

StartUp Экспедиция

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:00—10:20

Приветствие. Открытие мероприятия

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:20—11:10

Меры поддержки стартапов на Дальнем востоке

Презентации мер поддержки институтов развития: - Дальневосточный Фонд Высоких Технологий; - Фонд Сколково; - Технопарк "Русский"; - Технопарк "Якутия"/ ИТ Парк; - Фонд Развития Инноваций РС(Я) / Акселератор B8. Модератор: Т. Бравина

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:10—11:55

Open Talk "15 вопросов венчурного инвестора стартапу"

Спикер: Константин Гибало, заместитель генерального директора "Дальневосточный фонд развития и внедрения высоких технологий"

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:10—12:40

Истории успеха стартапов Дальнего востока

Спикер: А. Семенов

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:40—13:00

Акселератор B8. Как прокачать проект и получить до 2 млн рублей.

Спикер: В. Ефимов

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:00—16:30

Сессия презентаций проектов участников и обратной связи от экспертов

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:45—17:00

Итоги Экспертной сессии

Объявление результатов оценки проектов. Вручение конкурсантам сертификатов и предложение мер поддержки

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:00—18:30

Eat&Pitch

Нетворкинг сессия, открытый микрофон для питчей стартапов.

Корпус А, уровень 11, коворкинг Технопарка "Русский"

Большие данные и искусственный интеллект (Сбербанк)

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:00—10:30

Открытие. Приветственное слово

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:30—11:00

AI в Сбербанке

Эксперт: А.Черток (Сбербанк, Управление развития компетенций по исследованию данных)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:00—11:30

Компьютерное зрение в повседневных задачах

Эксперт: Владислав Дегтярев (Сбербанк, УВА)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:30—12:00

Примеры практического применения NLP

Эксперт: Юрий Калинин (Сбербанк, УВА)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—12:30

Поиск и идентификация по голосу

Эксперты: Константин Алексин, Константин Еремин (Сбербанк, УВА)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:30—13:00

SberEducation: выявление и развитие DS-компетенций в блоке Т

Эксперты: Валерий Ващенко, Максим Чикунов (Сбербанк, Блок Т)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:00—13:30

Структурирование кредита в эпоху машинного обучения

Эксперты: Игорь Бархатов(Сбербанк, Блок Риски)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:00—14:30

Collection. Индивидуальные стратегии сбора

Эксперты: Андрей Даркшевич (Сбербанк, Блок Риски)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:30—15:00

Применение искусственного интеллекта для мониторинга компаний в СМИ

Эксперты: Александра Липачева, Меруерт Жакиянова (Сбербанк, КИБ)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:00—15:30

Определение "Продуктовой полки"

Эксперты: Андрей Ахметов (Сбербанк, КИБ)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:30—16:00

Chief Data Officer в государственном управлении

Эксперты: Илья Яськов (ДВФУ)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:00—16:30

Прогнозирование временных рядов. Практическое применение в коммерческих организациях

Эксперты: Д.Перепечин (Сименс Финанс)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

16:30—17:00

Машинное обучение в drom.ru: от end-to-end OCR до многоруких бандитов

Эксперт: Никита Ермоленко, drom.ru

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:00—17:30

Oil unmixing: нефть с точки зрения хемометрики и анализа данных

Эксперты: Наталья Прокуда (Институт Химии ДВО РАН)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

17:30—18:00

"Фломастер" - инструмент для кластеризации текстовых сообщений

Эксперты: Михаил Карачун, Сбербанк, Управление развития компетенций по исследованию данных

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

18:00—18:30

Машинное обучение в 2019 и важные направления его развития в 2020

Эксперты: Алексей Натекин (ODS)

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

18:30—19:00

Машинное обучение, карьера и финтех

Эксперт: И.Комаров, Центр финансовых технологий

Корпус А, зал "Аякс"

Добавить в календарь:

Поделиться:

18:30—19:00

Машинное обучение, карьера и финтех

Эксперт: И.Комаров, Центр финансовых технологий

Корпус А, зал "Аякс"

Конференция разработчиков VLDC live

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:00—11:00

Scrum & Drom

Эксперт: Ксения Полякова, Scrum Мастер Drom.ru, Владивосток

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:00—12:00

Speed up with Browserslist

Эксперт: Даниил Оношко, Новосибирск, Team Lead в INGIPRO

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:00—13:00

Разбиваем монолит на микросервисы

Эксперт: Яна Лугина, Владивосток, разработчик в торговой сети РЕМИ

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

13:00—14:00

Медитация для ИТ

Эксперт: Кирилл Ковтун, Владивосток, Junior Ruby on Rails developer

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:00—15:00

Качество ПО и как его оценить

Эксперт: Анастасия Лапшина, Владивосток, Монастырев и Ко, руководитель отдела контроля качества ПО

Корпус А, зал "Великая стена"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:00—16:00

A day in the life of a financial transaction - how "Gini" uses AI to bring intelligence to data (доклад на английском языке)

Эксперт:Ricardo Mota, CTO в Gini, Гонконг

Корпус А, зал "Великая стена"

Кадры для цифровой экономики

Добавить в календарь:

Поделиться:

10:30—12:00

Панельная дискуссия "Кадры для цифровой экономики"

Спикеры: Наталья Бондаренко, врио вице-губернатора Приморского края - директора департамента образования и науки Приморского края, Солодов Владимир Викторович, Председатель Правительства Якутии; Сергей Максимчук, врио вице-губернатора – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья, Илья Мирин, директор Школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета, Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS, Иван Лосик, руководитель практики клиентского опыта и дизайна IBM iX, Вячеслав Аленьков, заместитель председателя Правительства Сахалинской области; Дмитрий Алексеев, Генеральный директор ООО "ДНС-групп"; Сергей Радюшкин,управляющий Приморским отделением Сбербанк, Мария Сигаева, директор по персоналу, Ростелеком-Солар

Корпус А, аудитория А-517

Цифровое пространство городов будущего

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:00—12:00

Боремся с грязью на улицах с помощью мультиагентного моделирования

Спикер: Егор Смирнов, аналитик Института дизайна и урбанистики, ИТМО

Корпус А, зал "Начало"

Добавить в календарь:

Поделиться:

12:10—13:10

Избавиться от пробок, не перестраивая дороги. Как данные помогут улучшить транспорт в наших городах.

Эксперт: Илья Кардаильский, эксперт по проектированию наземного городского пассажирского транспорта, соавтор проекта "Магистраль", Центр городских проектов "Штаб"

Корпус А, зал "Начало"

Добавить в календарь:

Поделиться:

14:00—15:00

Большие данные для градостроительства

Эксперт: Эдуард Хайман, архитектор и партнер компании Habidatum

Корпус А, зал "Начало"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:10—15:40

Презентация навигационой системы социальных проектов и организаций Приморского края "Открытый город"

Эксперт: Валерия Костина, президент Союза благотворителей и социальных организаций "Во имя добра"

Корпус А, зал "Начало"

Добавить в календарь:

Поделиться:

15:50—16:50

Международный опыт: использование поведенческого анализа данных пешеходного трафика для ревитализации центров городов в Англии

Эксперт: Алексей Поляков, сооснователь Locomizer

Корпус А, зал "Начало"

Кибербезопасность

Добавить в календарь:

Поделиться:

11:00—15:00

Кейс-чемпионат по киберрасследованиям от «Ростелеком-Солар»

Корпус А, малый панорамный зал