Май 2020

Программа Дальневосточный МедиаСаммит

Расписание в PDF

Проект программы. Возможны изменения и дополнения.

13 июня 2019, четверг

08:30—10:00

Регистрация участников

Холл 6-го уровня


НЕ УКАЗАНО

10:00—11:00

Социальная проблематика наркотизации современного общества. Эксперт: Геннадий Амельченко, общероссийская организация "Общее дело"

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

10:00—11:30

Мастер-классы "Event в 2019. Горящий велосипед, кокос в райдере и лишняя футболочка для охранника" + "Digital-видео в 2019. Зачем снимать? Что по трендам? Каких ошибок избежать, а какие намерено совершить, чтобы в результате получить годный контент?"

Эксперт: Роман Станкевич, продюсер мероприятий; Лиза Ющук, Head of production Hate Agency

Корпус А, 4 уровень, зал Аякс


GOLD

10:00—10:30

Торжественная церемония открытия Дальневосточного МедиаСаммита-2019

Корпус В, зал "Средний"


НЕ УКАЗАНО

10:30—11:30

Пленарная дискуссия "Управление информационной повесткой в эпоху IV технологической революции"

Пленарная дискуссия «Управление информационной повесткой в эпоху IV технологической революции» Модератор: Виктор Суханов, председатель Приморского регионального отделения Союза журналистов России Эксперты: Олег Кожемяко, губернатор Приморского края; Никита Анисимов, ректор Дальневосточного федерального университета; Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России; Виктор Старицин, генеральный директор ИК «Конкурент»; Родион Скрябин, директор по развитию «Лайфхакер»; Александра Жаркова, сооснователь коммуникационного агентства SETTERS; Александр Логинов, вице-президент ПАО Ростелеком; Арсений Ашомко, директор по развитию медиапродуктов "ВКонтакте"

Корпус В, зал "Средний"


НЕ УКАЗАНО

10:45—11:30

"Безопасность в сети"

Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций по Приморскому краю

Корпус D, 347


НЕ УКАЗАНО

11:00—11:30

Организационный сбор

Корпус D, 347


НЕ УКАЗАНО

12:00—13:30

Мастер-класс "PR для start up"

Эксперт: Елена Овсянникова, руководитель медиацентра технопарка "Русский"

Зал "Морской"


НЕ УКАЗАНО

12:00—13:00

Лекция "Новые медиа поколения Z"

Эксперт: Роман Серебряный, директор молодежных проектов Союза журналистов России

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

13:30—14:30

Смехозарядка. Эксперт: Дмитрий Ефимов, амбассадор Йоги смеха в России и СНГ

Корпус D, 347


НЕ УКАЗАНО

14:30—16:00

Мастер-класс "Что такое мемы?"

Эксперт: Анатолий Капустин, копирайтер агентства "Пикчерс", твиттер-блоггер

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

16:30—18:00

Мастер-класс "Деструктивные движения в пространстве русскоязычного интернета""

Эксперт: Юлия Смирнова, член Совета директоров Союза блогеров России

Корпус D, ауд. 603


НЕ УКАЗАНО

17:00—18:00

Церемония награждения участников конкурса "Открытие"

Корпус D, 347


НЕ УКАЗАНО

18:00—19:30

Мастер-класс "Йога смеха"

Спикер: Дмитрий Ефимов, мотивирующий тренер, спикер, амбассадор Йоги смеха (Laughter Yoga International) в России

Корпус В, зал "Средний"


НЕ УКАЗАНО

19:00—21:00

Футбольный матч

Стадион ДВФУ


НЕ УКАЗАНО

14 июня 2019, пятница

10:00—11:30

Дискуссия "Создаем комфортный город вместе. Реальный диалог власти и общества"

Модераторы: Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России и Виталий Гречанюк, председатель ТОС "Патрокл-Сочинская" Эксперты: Олег Гуменюк, глава администрации г.Владивостока; Тарас Фищук, заместитель главы администрации города Владивостока; Игорь Белов, заместитель главы администрации города Владивостока; Татьяна Бережная, заместитель главы администрации города Владивостока; Сергей Макаров, начальник управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока; Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодёжи администрации города Владивостока; Наталья Руденко, заместитель начальника управления по реализации проектов и поддержке гражданских инициатив администрации города Владивостока; Артем Моисеенко, Общественная организация инвалидов-спинальников "Ковчег"; Иван Апонюк, председатель общественной молодежной организации "Приморский КВН"; Денис Горбунов, федерация экстремальных видов спорта, сообщество Advance; Ольга Романова, фонд VladMama; Максим Пряженников, общероссийская общественная организация Российский Союз Молодежи (Приморское отделение); Мария Трагель, Проект "Vladivostok.Game"; Наталья Якунина, Проект "Остров мечты"; Павел Ивановский, Проект "Культуру в каждый дом – пусть это будет традицией"; Екатерина Лопаткина, Проект "Юный ученый 2.0 Энергия"; представители студенческих сообществ ДВФУ и ВГУЭС

Копус В, зал "Колонный"


Урбанистика и городские сообщества

10:00—10:40

"Основы публичных выступлений: как подготовить идеальную презентацию"

Эксперт: Александр Хамицевич, менеджер по работе со СМИ Tele2; Мария Кан, старший специалист по торговому маркетингу Tele2

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

12:00—13:30

Мастер-класс "Репортажная фотография: искусство, которое меняет мир"

Эксперт: Антон Новгородов, фотограф

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

14:30—16:00

Дискуссия "Военная журналистика"

Эксперт: Олег Мурашов, корреспондент телеканала "Звезда"

Корпус D, 347


TEEN MEDIA

16:30—18:00

Дискуссия "Коммуникация как инструмент решения экологических проблем территории: открытый диалог общества, власти, бизнеса, СМИ"

Модераторы: Владимир Раков, председатель КСПЭПК, д.б.н., профессор, гл.н.с. Тихоокеанского института океанологии ДВО РАН; Татьяна Вшивкова, руководитель Международного центра экологического мониторинга ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН; Руслан Овчинников, заместитель главного редактора ИА PrimaMedia

Корпус D, ауд. 603


Медиа

18:00—19:00

Торжественная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита-2019

Корпус В, зал "Средний"


НЕ УКАЗАНО

19:00—21:00

Лучшая диджитал-конференция на русском языке MEH Vladivostok (18+)

Эксперты: Арсений Ашомко, директор по развитию медиапродуктов ВКонтакте; Алексей Пономарь, издатель "Лайфхакер"; Евгений Вольнов, Happy Monday Family; Сергей Хахалев, Five Public.

Корпус B, зал "Синий"


GOLD

19:00—20:00

Пресс-конференция фестиваля V-ROX EXPO

Спикер: куратор и идеолог V-ROX EXPO Илья Лагутенко

Корпус В, зал "Сопка"


НЕ УКАЗАНО