8 сентября 2017, пятница

08:30—09:00

Регистрация участников форума, начало работы выставочной экспозиции, демонстрация презентационных роликов

Холл I этажа

09:00—09:30

Церемония открытия Первого Международного МедиаФорума «Приамурье-2017»

Ауд. 216

09:30—10:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Пленарная дискуссия «Медиа будущего: коммуникационный мост между цивилизациями»

Эксперты: Леонид Млечин, телеведущий, обладатель премии ТЭФИ; Юрий Васильев, специальный корреспондент Lenta.ru; Давид Вайсерман, журналист, историк, писатель; Ван Дун, главный редактор "Ежедневной газеты г.Цзямусы" (КНР), На Бинь, директор новостного канала телевизионной станции г.Цзямусы (КНР) Модератор: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО

Ауд. 216

10:30—10:45

Перерыв на кофе-брейк

Холл I этажа

10:45—12:15

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Политика и «четвертая власть»: диалог возможен»

Эксперты: Павел Толстогузов, профессор ПГУ им.Шолом-Алейхема; Майя Шалунова, специалист в сфере новых медиа; Илдус Ярулин, доктор политических наук Модератор: Дмитрий Назаров, заместитель председателя Правительства ЕАО

Ауд. 202

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Дизайн решает. Для чего нужен фирменный стиль»

Эксперты: Евгений Бельский, Дмитрий Поллак, MAD Сreative crew (Хабаровск)

Ауд.31

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс "Успешный блогер: от блога - к медиапроекту"

Эксперты:Александр Крылов, блогер (Магадан) Модератор: Илья Табаченко, руководитель проекта "Город" PrimaMedia

Ауд.409

Добавить в календарь:

Поделиться:

Творческая встреча "Что делать журналистам, если общество уверено: журналистика умерла?"

Эксперт: Леонид Млечин, телеведущий, обладатель премии ТЭФИ Модератор: Елена Мигунова, директор ГТРК "Бира"

Ауд.216

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "НКО и медиа: взаимный интерес"

Эксперты: Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов; Марина Померанцева, выпускающий редактор ЕАОMedia Модератор: Мария Костюк, помощник сенатора Р. Гольдштейна

Ауд. 408

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия «Форматы международного сотрудничества журналистов разных стран»

Эксперты: Давид Вайсерман, журналист, историк, писатель; Симон Мраз, директор Австрийского культурного центра; Евгений Дуюнов, председатель Союза журналистов Амурской области; Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО. Модератор: Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России

Ауд. 212

12:15—12:30

Перерыв

Холл I этажа

12:30—14:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Семинар «Трансформация PR-коммуникаций. О новых смыслах и нестандартных форматах коммуникаций в PR-продвижении компаний и некоммерческих организаций.

Эксперты: Анна Базаева, продюсер и автор медийных проектов, Мария Бондаренко, начальник сектора маркетинга и коммуникаций Головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного Банка ПАО "Сбербанк", Светлана Меркулова, исполнительный директор Союза деловых женщин Модераторы: Юлия Маркина, зав.кафедрой "Реклама и связи с общественностью" ТОГУ, к.с.н., доцент, Яна Пестова, руководитель Дальневосточной школы PR, директор пресс-центра ТОГУ, официальный представитель РАСО в Хабаровске

Ауд. 408

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс «Social Media Marketing: генерация контента, который продает + основы таргетированной и ретаргетированной рекламы»

Эксперты: Наталья Ваулина, директор агентства "Brand-PR"

Ауд. 31

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс "Репортаж: как выжить после смерти?"

Эксперты: Юрий Васильев, специальный корреспондент Lenta.ru Модератор: Сергей Ланин, редактор "PrimaMedia"

Ауд. 202

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Региональные СМИ: тенденции и инновации"

Эксперт: Антон Долгов, основатель проекта "Моя округа", Илья Любицкий, директор по маркетингу медиахолдинга "Губерния"; Федор Григорьев, главный редактор газеты "Якутия"; Наталья Мифтахутдинова, главный редактор "Вечерний Магадан"; Александр Сырцов, главный редактор "Восток-Медиа"; Владимир Семенчик, директор "Губернские ведомости" (Ю-Сахалинск); Андрей Островский, редактор "Новая газета" во Владивостоке; Игорь Черный, руководитель региональной сети холдинга PrimaMedia Модератор: Евгения Суриц, директор издательства Бизнес-АРС

Ауд. 212

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Интернет: территория без опасности"

Эксперты: Галина Антонец, медиаюрист; Майя Шалунова, специалист в сфере новых медиа

Ауд. 409

14:00—15:00

Перерыв на обед

Холл I этажа

14:20—15:00

Выезд на открытие мемориальной доски японскому дипломату Тиунэ Сугихара

Холл

15:00—16:30

Добавить в календарь:

Поделиться:

Work-shop "Модель для сборки: Как собрать интернет-стратегию за 6 шагов. Собираем на месте"

Эксперты: Виктория Дерюгина, Школа креативного мышления ИКРА (Москва)

Ауд. 31

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Выборы 2018: идеология+технологии"

Эксперты: Андрей Цыцарев, председатель ассоциации политконсультантов ЕАО, Леонид Бляхер, российский философ и социолог, Андрей Бялик, председатель Общественной палаты ЕАО, Илдус Ярулин, доктор политических наук Модератор: Константин Земляникин, руководитель регионального отделения Российской ассоциации общественного контроля в ЕАО, политолог

Ауд. 202

Добавить в календарь:

Поделиться:

Круглый стол «Межконфессиональное согласие – национальная идентификация территории»

Эксперты: Владыка Биробиджанский и Кульдурский Ефрем; раввин Еврейской общины Эли Рисс; Абдугафор Касиров, имам-хатыб мусульманской организации в ЕАО Модератор: Екатерина Луценко, заведующая кафедрой экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления ПГУ им.Шолом-Алейхема

Ауд. 212

Добавить в календарь:

Поделиться:

Круглый стол "Кадры для медиаотрасли: как вырастить конвергентного журналиста?"

Эксперты: Александр Сырцов, главный редактор "Восток-Медиа"; Яна Попова, председатель Клуба главных редакторов Приморского края; Эльвира Оверченко, редактор радиостанции "Эхо Москвы" в Благовещенске, руководитель школы медиатехнологий и эффективных коммуникаций; преподаватели Гуманитарного института СМИ, г.Хэйхэ Модератор: Павел Толстогузов, профессор ПГУ им. Шолом-Алейхема

Ауд. 216

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс: "Куда расти и как развиваться региональным СМИ"

Эксперт: Илья Любицкий, директор по маркетингу медиахолдинга "Губерния"

Ауд.409

Добавить в календарь:

Поделиться:

Семинар "Правовые риски работы журналиста: как соблюсти букву Закона"

Эксперт: Галина Антонец, медиаюрист

Ауд. 408

16:30—16:45

Кофе-брейк

Холл I этажа

16:45—18:15

Добавить в календарь:

Поделиться:

Мастер-класс "Дистрибьюция контента: возможности новых медиа"

Эксперт: Александр Крылов, МагаданМедиа

Ауд. 408

Добавить в календарь:

Поделиться:

Телемост "Регион, говорящий на идиш. Мост Дружбы Тель-Авив - Биробиджан"

Эксперты: Владимир Ротенштейн, Владимир Месамед, Галина Антонова, Рина Чесновецская, Инна Кудрявцева, Лиза Юдина, Леонид Копытман, Майя Котлерман (Израиль) Модератор: Михаил Заридер, консультант Департамента пресс-службы губернатора и Правительства ЕАО

Ауд. 202

Добавить в календарь:

Поделиться:

Заседание Союза журналистов Еврейской автономной области

Эксперты: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО; Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России; Евгений Дуюнов, председатель Союза журналистов Амурской области Модератор: Александр Музыка, секретарь СЖ ЕАО

Ауд. 212

Добавить в календарь:

Поделиться:

Дискуссия "Журналистика будущего"

Эксперты: Илья Табаченко, руководитель проекта "Город", Юрий Васильев, специальный корреспондент "Lenta.ru"

Ауд. 216

18:30—21:00

Церемония награждения. Торжественный фуршет

Кафе I этажа

9 сентября 2017, суббота

08:00—09:20

Пресс-завтрак с Губернатором ЕАО (по приглашениям)

Ресторан "Камелот"

10:00—18:00

Добавить в календарь:

Поделиться:

Пресс-туры на предприятия Еврейской автономной области.

Сбор в 9.30 у ресторана "Камелот". Рассадка в автобусы.

Ресторан "Камелот"