08:30—09:00
Регистрация участников форума, начало работы выставочной экспозиции, демонстрация презентационных роликов
Холл I этажа
09:00—09:30
Церемония открытия Первого Международного МедиаФорума «Приамурье-2017»
Ауд. 216
09:30—10:30
Пленарная дискуссия «Медиа будущего: коммуникационный мост между цивилизациями»
Эксперты: Леонид Млечин, телеведущий, обладатель премии ТЭФИ; Юрий Васильев, специальный корреспондент Lenta.ru; Давид Вайсерман, журналист, историк, писатель; Ван Дун, главный редактор "Ежедневной газеты г.Цзямусы" (КНР), На Бинь, директор новостного канала телевизионной станции г.Цзямусы (КНР) Модератор: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО
Ауд. 216
Добавить в календарь:
Поделиться:
10:30—10:45
Перерыв на кофе-брейк
Холл I этажа
10:45—12:15
Дискуссия «Политика и «четвертая власть»: диалог возможен»
Эксперты: Павел Толстогузов, профессор ПГУ им.Шолом-Алейхема; Майя Шалунова, специалист в сфере новых медиа; Илдус Ярулин, доктор политических наук Модератор: Дмитрий Назаров, заместитель председателя Правительства ЕАО
Ауд. 202
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс «Дизайн решает. Для чего нужен фирменный стиль»
Эксперты: Евгений Бельский, Дмитрий Поллак, MAD Сreative crew (Хабаровск)
Ауд.31
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Успешный блогер: от блога - к медиапроекту"
Эксперты:Александр Крылов, блогер (Магадан) Модератор: Илья Табаченко, руководитель проекта "Город" PrimaMedia
Ауд.409
Добавить в календарь:
Поделиться:
Творческая встреча "Что делать журналистам, если общество уверено: журналистика умерла?"
Эксперт: Леонид Млечин, телеведущий, обладатель премии ТЭФИ Модератор: Елена Мигунова, директор ГТРК "Бира"
Ауд.216
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "НКО и медиа: взаимный интерес"
Эксперты: Антон Долгов, исполнительный директор Фонда президентских грантов; Марина Померанцева, выпускающий редактор ЕАОMedia Модератор: Мария Костюк, помощник сенатора Р. Гольдштейна
Ауд. 408
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия «Форматы международного сотрудничества журналистов разных стран»
Эксперты: Давид Вайсерман, журналист, историк, писатель; Симон Мраз, директор Австрийского культурного центра; Евгений Дуюнов, председатель Союза журналистов Амурской области; Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО. Модератор: Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России
Ауд. 212
Добавить в календарь:
Поделиться:
12:15—12:30
Перерыв
Холл I этажа
12:30—14:00
Семинар «Трансформация PR-коммуникаций. О новых смыслах и нестандартных форматах коммуникаций в PR-продвижении компаний и некоммерческих организаций.
Эксперты: Анна Базаева, продюсер и автор медийных проектов, Мария Бондаренко, начальник сектора маркетинга и коммуникаций Головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного Банка ПАО "Сбербанк", Светлана Меркулова, исполнительный директор Союза деловых женщин Модераторы: Юлия Маркина, зав.кафедрой "Реклама и связи с общественностью" ТОГУ, к.с.н., доцент, Яна Пестова, руководитель Дальневосточной школы PR, директор пресс-центра ТОГУ, официальный представитель РАСО в Хабаровске
Ауд. 408
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс «Social Media Marketing: генерация контента, который продает + основы таргетированной и ретаргетированной рекламы»
Эксперты: Наталья Ваулина, директор агентства "Brand-PR"
Ауд. 31
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Репортаж: как выжить после смерти?"
Эксперты: Юрий Васильев, специальный корреспондент Lenta.ru Модератор: Сергей Ланин, редактор "PrimaMedia"
Ауд. 202
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Региональные СМИ: тенденции и инновации"
Эксперт: Антон Долгов, основатель проекта "Моя округа", Илья Любицкий, директор по маркетингу медиахолдинга "Губерния"; Федор Григорьев, главный редактор газеты "Якутия"; Наталья Мифтахутдинова, главный редактор "Вечерний Магадан"; Александр Сырцов, главный редактор "Восток-Медиа"; Владимир Семенчик, директор "Губернские ведомости" (Ю-Сахалинск); Андрей Островский, редактор "Новая газета" во Владивостоке; Игорь Черный, руководитель региональной сети холдинга PrimaMedia Модератор: Евгения Суриц, директор издательства Бизнес-АРС
Ауд. 212
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Интернет: территория без опасности"
Эксперты: Галина Антонец, медиаюрист; Майя Шалунова, специалист в сфере новых медиа
Ауд. 409
Добавить в календарь:
Поделиться:
14:00—15:00
Перерыв на обед
Холл I этажа
14:20—15:00
Выезд на открытие мемориальной доски японскому дипломату Тиунэ Сугихара
Холл
15:00—16:30
Work-shop "Модель для сборки: Как собрать интернет-стратегию за 6 шагов. Собираем на месте"
Эксперты: Виктория Дерюгина, Школа креативного мышления ИКРА (Москва)
Ауд. 31
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Выборы 2018: идеология+технологии"
Эксперты: Андрей Цыцарев, председатель ассоциации политконсультантов ЕАО, Леонид Бляхер, российский философ и социолог, Андрей Бялик, председатель Общественной палаты ЕАО, Илдус Ярулин, доктор политических наук Модератор: Константин Земляникин, руководитель регионального отделения Российской ассоциации общественного контроля в ЕАО, политолог
Ауд. 202
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол «Межконфессиональное согласие – национальная идентификация территории»
Эксперты: Владыка Биробиджанский и Кульдурский Ефрем; раввин Еврейской общины Эли Рисс; Абдугафор Касиров, имам-хатыб мусульманской организации в ЕАО Модератор: Екатерина Луценко, заведующая кафедрой экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления ПГУ им.Шолом-Алейхема
Ауд. 212
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Кадры для медиаотрасли: как вырастить конвергентного журналиста?"
Эксперты: Александр Сырцов, главный редактор "Восток-Медиа"; Яна Попова, председатель Клуба главных редакторов Приморского края; Эльвира Оверченко, редактор радиостанции "Эхо Москвы" в Благовещенске, руководитель школы медиатехнологий и эффективных коммуникаций; преподаватели Гуманитарного института СМИ, г.Хэйхэ Модератор: Павел Толстогузов, профессор ПГУ им. Шолом-Алейхема
Ауд. 216
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс: "Куда расти и как развиваться региональным СМИ"
Эксперт: Илья Любицкий, директор по маркетингу медиахолдинга "Губерния"
Ауд.409
Добавить в календарь:
Поделиться:
Семинар "Правовые риски работы журналиста: как соблюсти букву Закона"
Эксперт: Галина Антонец, медиаюрист
Ауд. 408
Добавить в календарь:
Поделиться:
16:30—16:45
Кофе-брейк
Холл I этажа
16:45—18:15
Мастер-класс "Дистрибьюция контента: возможности новых медиа"
Эксперт: Александр Крылов, МагаданМедиа
Ауд. 408
Добавить в календарь:
Поделиться:
Телемост "Регион, говорящий на идиш. Мост Дружбы Тель-Авив - Биробиджан"
Эксперты: Владимир Ротенштейн, Владимир Месамед, Галина Антонова, Рина Чесновецская, Инна Кудрявцева, Лиза Юдина, Леонид Копытман, Майя Котлерман (Израиль) Модератор: Михаил Заридер, консультант Департамента пресс-службы губернатора и Правительства ЕАО
Ауд. 202
Добавить в календарь:
Поделиться:
Заседание Союза журналистов Еврейской автономной области
Эксперты: Наталья Мурье, председатель Союза журналистов ЕАО; Виктор Суханов, председатель Приморского отделения Союза журналистов России; Евгений Дуюнов, председатель Союза журналистов Амурской области Модератор: Александр Музыка, секретарь СЖ ЕАО
Ауд. 212
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Журналистика будущего"
Эксперты: Илья Табаченко, руководитель проекта "Город", Юрий Васильев, специальный корреспондент "Lenta.ru"
Ауд. 216
Добавить в календарь:
Поделиться:
18:30—21:00
Церемония награждения. Торжественный фуршет
Кафе I этажа
08:00—09:20
Пресс-завтрак с Губернатором ЕАО (по приглашениям)
Ресторан "Камелот"
10:00—18:00
Пресс-туры на предприятия Еврейской автономной области.
Сбор в 9.30 у ресторана "Камелот". Рассадка в автобусы.
Ресторан "Камелот"
Добавить в календарь:
Поделиться: