8.06.2017—10.06.2017

МедиаСаммит-2017

08:30—10:00
Регистрация участников
Холл корпуса B
10:00—10:30
Торжественная церемония открытия «Дальневосточного МедиаСаммита-2017»
Приветственные слова: Людмила Талабаева, Совет Федерации, Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края, Всеволод Богданов, Союз журналистов России
Холл 5-ого уровня
Торжественная церемония гашения почтовой открытки, выпущенной специально к «Дальневосточному МедиаСаммиту»
Холл 5-ого уровня
Презентация XIII Международного фестиваля телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море»- 2017
Холл 5-ого уровня
10:30—12:00
Дискуссия «Медиа будущего. Цифровые вызовы для региональных СМИ. Новые каналы доставки контента для позиционирования Дальнего Востока в России и за рубежом»
Эксперты и спикеры: Владимир Мамонтов, «Комсомольская правда», Илья Красильщик, «Медуза», Антонио Алицци, ACMG, Вячеслав Духин, 360 градусов, Александр Куприянов, ТАСС, Сергей Паранько, ВКонтакте. Модератор: Виктор Суханов, Приморское краевое отделение Союза журналистов России
Зал «Синий»
Церемония открытия Форума молодых журналистов TEEN Media
Презентация условий работы Форума, разбивка на команды, презентация тем по развитию Дальнего Востока 10.30-11.30 – встреча с блогерами. Эксперты и спикеры: Максим Савченко, Иркутск, Вита Витагра, Владивосток, Дмитрий Куликов, Хабаровск Модератор: Валерия Рубачева, ДВФУ
Зал «Морской»
Секция «SMM: от стратегии до тактики»
Модератор: Наталья Ваулина, Агентство интернет-технологий Brand PR Спикеры: Виктория Дерюгина, Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва), Нина Урюпина, Ольга Шестак, Приморский океанариум, Александр Фаткулин, видеопродакшн ФАЗА
Аудитория 603
Медиа-ПРО
12:00—12:30
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
12:30—18:30
Встреча с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским
Зал "Средний"
12:30—14:00
Дискуссия «Современная интернет-журналистика: как выйти из сумрака в цифровой свет?»
Эксперты и спикеры: Сергей Паранько, ВКонтакте, Арсений Ашомко, Tigermilk, Юрий Васильев, Лента.ру Модератор: Игорь Черный, MagadanMedia
Зал "Синий"
Дискуссия «Этические принципы в журналистике. Практика защиты профессии»
Эксперты и спикеры: Рикардо Гуттиерес , Надежда Ажгихина Европейская федерация журналистов, Всеволод Богданов, Союз журналистов России Модератор: Татьяна Синицына, PrimaMedia
Зал "Морской"
Дискуссия «Глянцевые журналы и бьюти-блогеры: акцент на региональный контект»
Эксперты и спикеры: Антонио Алицци, ACMG Модератор: Валерия Оленич, журнал OFF
Зал "Колонный"
SberTalks "Big Data и новые технологии в бизнесе и медиа"
Эксперты и спикеры: Максим Корнев, РГГУ, Сергей Беглов, Сбербанк, Илья Стахеев, креативный продюсер Luden.io, Соколов Евгений, Высшая школа экономики, Поликанова Мария, Сбербанк. Модератор: Елена Краузова, журналист Forbes.
Зал "Сопка"
Презентация Медиахакатона «Промотиватор ДВ». «Позитивный вирус» - это возможно?
Конкурс среди участников МедиаСаммита на создание промотиваторов #ЛюблюДальнийВосток Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Дискуссия «Последние из могикан»: концепции и форматы регионального вещания»
Эксперты и спикеры: Владимир Мамонтов, радиостанция «Говорит Москва» Модератор:
Аудитория 501
Дискуссия «СМИ и блогосфера Дальнего Востока в решении экологических проблем»
Эксперты и спикеры: представители Амурского филиала WWF Модератор: Василий Солкин, WWF
Аудитория 504
Дискуссия «Управление творчеством. Как генерировать креатив»
Эксперты и спикеры: Александр Логинов, Ростелеком, Татьяна Варнакова, Собрание exclusive, Виктор Шалай, музей им.Арсеньева, Дмитрий Кубай, студия «Черный лис», Елена Майорова, L.A.B. Модератор: Елена Рауд, Дальневосточный консалтинговый центр «Успех»
Аудитория 601
Круглый стол «Развитие общественного сектора. Грантовые конкурсы»
Эксперты и спикеры: Антон Долгов, Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества Модератор:
Аудитория 604
Мастер-класс «Три кита современного PR»
Эксперты и спикеры: Михаил Кетько, «Интерфакс» Модератор: Алексей Пушков, «Интерфакс»
Аудитория 603
Мастер-класс TEEN Media «Как создать телесюжет»
Эксперты и спикеры: Елена Штылина, ГТРК Владивосток
Корпус А, аудитория 1
Мастер-класс TEEN Media «Как создать материал для печатного и интернет СМИ»
Эксперты и спикеры: Марина Божко, ИК «Золотой Рог»
Корпус А, аудитория 2
Мастер-класс TEEN Media «Как работать в соцсетях»
Эксперты и спикеры: Майя Шалунова, проект «Детство в радости и без опасности»
Корпус А, аудитория 3
Мастер-класс TEEN Media «Мегаблогер»
Эксперты и спикеры: Максим Савченко, блогер, Вита Маслий, проект «Посмотри на Владивосток»
Корпус А, аудитория 4
Воркшоп "SMM: работа с контентом"
Спикер: Ольга Шестак, Приморский океанариум
Аудитория
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Стратегия win-win во взаимодействии блогера и бизнеса»
Эксперты и спикеры: Дмитрий Куликов, маркетинговое агентство «Лайка», Владимир Труфанов, блог об автомобилях
Аудитория 602
Медиа-ПРО
Воркшоп "HR-бренд"
Спикер: Алексей Комиссаров, Реактивное агентство Dviga
Аудитория
Медиа-ПРО
14:00—15:00
Перерыв на обед
ДВФУ
15:00—16:30
XII Международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море" - 2017
Церемония открытия, премьерный кинопоказ "Документальное кино России: дальневосточный вектор" Эксперты и спикеры: Леонид Млечин, телеведущий, лауреат премии «ТЭФИ» Модератор: Сергей Землянский, ВГТРК «Владивосток»
Зал "Синий"
Дискуссия Форум молодых журналистов TEEN Media «Журналистика будущего»
Эксперты и спикеры: Олег Самарцев, Ульяновский государственный университет, Роман Серебряный, Союз журналистов России
Зал "Морской"
Пленарная дискуссия «Универ» по ТВ и не только: плодотворные союзы университетов и медиа»
Эксперты и спикеры: Никита Анисимов, ректор ДВФУ Модератор: Наталья Смелкова, группы развития коммуникационной инфраструктуры АО «РВК»
Зал "Колонный"
SberTalks "Big Data и новые технологии в бизнесе и медиа" (продолжение)
Зал "Сопка"
Мастер-класс Медиахакатона «Как создать «продающий текст»?
Эксперты и спикеры: Юрий Васильев, Лента.ru Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Дискуссия «Правовое обеспечение деятельности журналиста»
Эксперты и спикеры: Галина Арапова, Центр защиты прав СМИ Модератор: Галина Антонец, медиаюрист Круглый стол
Аудитория 501
Мастер-класс «Возможности соцсетей для СМИ: как социальные сети наживаются на издателях?»
Эксперты и спикеры: Сергей Паранько, ВКонтакте, Арсений Ашомко, Tigermilk Модератор: Игорь Черный, MagadanMedia
Аудитория 504
Дискуссия о российской публицистике «Неужели мы так и не научились любить»
Эксперты и спикеры: Всеволод Богданов, Союз журналистов России Модератор: Александр Копейка, Союз журналистов России
Аудитория 601
Дискуссия «Корпоративная и социальная ответственность и медиа»
Эксперты и спикеры: Дмитрий Разгонов, Фонд целевого капитала ДВФУ, Михаил Веселов, Приморская торгово-промышленная палата, Константин Богданенко, авиаполис «Янковский», Павел Гетман, Лига предпринимателей Владивостока, Наталья Серегина, Сбербанк Модератор: Валерия Павлова, консультант, коуч
Аудитория 604
Работа жюри конкурса «PRужина общества»
Модератор: Лариса Прохорова, ВГУЭС
Аудитория 603
Дискуссия «Выпускник школы 2030»
Эксперты и спикеры: Сергей Нападий, ДВКЦ «Партнер», Илья Ковалев, вице-губернатор Приморского края Модератор: Елена Новикова Елена Анатольевна, НЧОУ СОШ «Азиатско-Тихоокеанская школа»
Корпус А, аудитория 1
Воркшоп «Практика по настройке таргетированной рекламы»
Спикеры: Наталья Ваулина, Антон Лактионов, Агентство интернет технологий Brand-PR
Аудитория 602
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Работа с негативом. Управление репутацией»
Эксперты и спикеры: Тимур Асланов, журнал «Пресс-служба»
Аудитория 502
16:30—17:00
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
17:00—18:30
XII Международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море" – 2017
Презентация конкурсных работ
Зал "Синий"
Дискуссия «Печатные СМИ: новые форматы. Конвергентная редакция. Передовые практики федеральных изданий для дальневосточной прессы»
Эксперты и спикеры: Олег Шевцов, «Мир Белогорья», Андрей Першин, ФГБУ «Редакция Российской газеты» , Кирилл Алексеев, СахаМедиа, Виталий Лейбин, «Русский репортер». Модератор: Сергей Сайко, директор Дальневосточного филиала «Российской газеты»
Зал "Морской"
Дискуссия «Спортивная журналистика: роботы против людей?»
Эксперты и спикеры:: Модератор: Елена Ритус, департамент физической культуры и спорта Приморского края
Зал "Колонный"
Дискуссия «PR для start up»
Эксперты и спикеры: Елена Краузова, «Forbes», Андрей Косолапов, бизнес-акселератор «Инновационный реактор», представители start up-сообщества Модератор: Евгения Лампадова, коммуникационное агентство «ЛАМПА»
Зал "Сопка"
Мастер-класс «Медиахакатона» «WOW эффект в фото и видео»
Эксперты и спикеры: Максим Куприянов, Сбербанк ТВ Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Дискуссия «Эфирное ТВ в эпоху глобальной цифровизации»
Эксперты и спикеры: Вячеслав Духин, 360 градусов, Петр Шепин, Первый канал, Максим Куприянов, Сбербанк ТВ, Илья Любицкий, Губерния Модератор: Евгений Подтергера, ОТВ Прим
Аудитория 501
Дискуссия «Русскоязычная пресса за рубежом»
Эксперты и спикеры: Вячеслав Никонов, Государственная Дума Модератор: Александр Зубрицкий, Дальневосточный филиал Фонда «Русский мир»
Аудитория 504
Дискуссия «Нужны ли профессиональные союзы в медиа?»
Эксперты и спикеры: Модератор: Алексей Магаляс
Аудитория 601
Спич-сессия «Подготовка материалов на историческую тему. 1917-2017: зеркало или урок?»
Эксперты и спикеры: Леонид Млечин, телеведущий Модератор: Андрей Островский, «Новая газета» во Владивостоке
Аудитория 604
Работа жюри конкурса «PRужина общества»
Модератор: Лариса Прохорова, ВГУЭС
Аудитория 603
Работа над проектами TEEN Media
Корпус А, аудитория 1-4
Мастер-класс «Как правильно покупать нативную рекламу»
Эксперты и спикеры: Родион Скрябин, lifehacker.ru
Аудитория 502
Медиа-ПРО
Воркшоп "Модель для сборки" - как собрать интернет-стратегию за 6 шагов. Собираем прямо на месте
Спикер: Виктория Дерюгина, Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва)
Аудитория
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Как создать успешный бренд»
Спикеры: Сергей и Александр Ткачевы, «Гиперавто»
Аудитория 603
Медиа-ПРО
18:30—20:00
Интеллектуальная игра для участников МедиаСаммита «Дальний Восток: от освоения к новым горизонтам»
ДВФУ
18:30—21:00
Футбольный матч между Сборной командой журналистов и Сборной «Власть и бизнес»
Стадион ДВФУ
08:00—09:00
Пробежка по кампусу ДВФУ RunDNSRun
ДВФУ
09:00—10:00
Пресс-завтрак губернатора Приморского края с иностранными журналистами
ДВФУ
10:30—12:00
Пленарная дискуссия с участием вице-премьера, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, Губернаторов ДФО, резидентов ТОРов и СВП, участников программы «ДВ гектар», представителей российских и зарубежных СМИ: «Новая экономическая политика РФ на Дальнем Востоке: первые итоги»
Модератор:
Зал "Средний"
Мастер-класс Форум молодых журналистов TEEN Media «Занимательная журналистика»
Эксперты и спикеры: Олег Шевцов, «Мир Белогорья»
Зал "Колонный"
Дискуссия «Фактчекинг против фейков»
Эксперты и спикеры: Максим Корнев, РГГУ, Галина Арапова, Центр защиты прав СМИ Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Аудитория 501
Работа над проектами Медиахакатона «Промотиватор ДВ»
Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Дискуссия «Эффективная пресс-служба государственных органов власти и коммерческих компаний в эпоху цифровизации»
Эксперты и спикеры: Тимур Асланов, журнал «Пресс-служба», Олег Салагай, Департамент общественного здоровья и информации Министерства здравоохранения РФ, Игорь Демин, «Транснефть» Модератор: Елена Ханас, ЗСПК
Аудитория 504
Партнерская секция «Региональные возможности для партнеров»
Эксперты и спикеры: Вячеслав Духин, 360 градусов
Аудитория 503
Партнерская секция «Региональные возможности для партнеров»
Эксперты и спикеры: Вячеслав Духин, 360 градусов
Аудитория 503
Мастер-класс «Военный корреспондент» Мастер-класс для участников Форума молодых журналистов (кадетов военных училищ)
Эксперты и спикеры: Алексей Суконкин, «Редакция СМИ» ГО Большой Камень
Аудитория 601
Дискуссия «Как делать медиа в эпоху плохих новостей»
Эксперты и спикеры: Илья Красильщик, «Медуза» Модератор: Александр Савицкий, PrimaMedia
Аудитория 502
Медиа-ПРО
Секция "E-commerce: все об электронной торговле"
Модератор: Наталья Ваулина, Агентство интернет технологий Brand-PR. Спикеры: Андрей Данилов, CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss (г. Москва), Александр Иванов, президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (г. Москва), Тимофей Белоглазов, Реактивное агентство Dviga, Даниил Гайдуков, "Окна-Эталон", Валерий Жилин, "Империя Мебели"
Аудитория 7
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Как сохранить читателя и заработать деньги. Опыт лучших газет России".
Эксперты и спикеры: Владимир Касютин, Союз журналистов России Модератор: Жанна Чикризова, издательство «Пульс»
Аудитория 604
Секция «Маркетинг в спорте. От благотворительности к взаимовыгодному сотрудничеству»
Модератор: Леонид Копылов, директор по маркетингу ГК Sumotori
Аудитория
Медиа-ПРО
12:00—12:30
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
12:30—14:00
Круглый стол «Практика взаимодействия российских и иностранных СМИ»
Эксперты и спикеры: представители ВГТРК, CCTV, проект «Большая Азия» , журнал «Партнеры», Северо-Восточный сайт, МГУ им.Невельского Модератор: Константин Бахирев, Дальневосточное представительство Российской газеты
Зал "Средний"
Показ работ фестиваля «Человек и моря»
Зал "Синий"
Встреча Ю.П.Трутнева с федеральными, региональными, муниципальными и иностранными журналистами
Модератор: Виктор Суханов , Приморское краевое отделение Союза журналистов России
Зал "Морской"
Ключевая сессия «Журналистика и гражданские активисты – как вместе стать влиятельной силой»
Эксперты и спикеры: Илья Чукалин, Фонд президентских грантов, Сергей Габестро, Общественный совет при Минвосторазвития, Виталий Лейбин, «Русский репортер», Михаил Кетько, «Интерфакс» Модератор: Валерий Фадеев, журнал «Эксперт».
Зал "Колонный"
Круглый стол «Кадры для отрасли»
Эксперты и спикеры: Олег Самарцев, Ульяновский государственный университет, Максим Корнев, Российский гуманитарный университет, Елена Вартанова, МГУ им.Ломоносова, Яна Попова, Клуб главных редакторов Приморского края, студенты старших курсов ДВФУ и ВГУЭС Модератор: Феликс Ажимов, ДВФУ
Зал "Сопка"
Семинар «Правовое регулирование в медийной отрасли»
Эксперты и спикеры: представители Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Модератор: Галина Антонец, медиаюрист
Аудитория 501
Работа над проектами Медиахакатона «Промотиватор ДВ»
Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Работа над проектами Форума молодых журналистов TEEN Media
Корпус А, аудитории 1, 2, 3
Мастер класс «PR и соцсети»
Эксперты и спикеры: Тимур Асланов
Аудитория 2
Мастер-класс для телеведущих
Эксперты и спикеры: Гузель Камаева, 360 градусов
Аудитория 3
Дискуссия «Саморегулирование. Проблемы журналистской этики в практике Общественной коллегии по жалобам на прессу".
Эксперты и спикеры: Александр Копейка, Союз журналистов России Модератор: Андрей Островский, «Новая газета» во Владивостоке
Аудитория 4
Дискуссия «Благотворительность и медиа: принуждение к дружбе или взаимная выгода?»
Эксперты и спикеры: Алексей Казаков, Павел Ясевич, администрация Приморского края, Ольга Курилова, Дальневосточное представительство АСИ, Мария Чевычелова, проект «Дорога домой», Сергей Карепанов, фонд «Маяк Приморья», Департамент информационной политики Приморского края, Валерия Федоренко, журналист, Эльвира Гажа, социальный обозреватель, Майя Шалунова, специалист в сфере новых медиа. Модератор: Илья Табаченко Илья, журналист
Аудитория 5
Мастер-класс «Маркетинг медиапроектов: война за секунды, копейки, любовь»
Эксперты и спикеры: Оксана Силантьева, мультимедийный продюсер.
Аудитория 502
Медиа-ПРО
Воркшоп "Как внедрить CRM"
Спикер: Андрей Данилов, CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss (г. Москва)
Аудитория 7
Медиа-ПРО
Гравитационные волны медиа пространства: как технологии и наука приближают региональные СМИ к аудитории»
Модератор: ДВФУ
Корпус А, зал "Аякс"
Мастер-класс "Торговля будущего: о роли маркетплейсов, кроссбордера и грядущего M2C и о том, как они перестроят (уже перестраивают) экономику"
Спикер: Александр Иванов, президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (г. Москва)
Аудитория
Медиа-ПРО
14:00—15:00
Перерыв на обед
ДВФУ
15:00—16:30
Ключевая сессия «Возможности для иностранных инвесторов. Инструменты развития»
Эксперты и спикеры:Алексей Чекунков, Фонд развития Дальнего Востока, Виталий Веркеенко, ГК «Сумотори», Евгений Григорьев, ЭРЗО, Игараси Томоюки, Джей Джи Си Эвергин, Хи Ен Янакава, «Восток Поликор», Антон Левман, «Отель Прайд», Сандип Котари, KGK, Танмай Чакрабарти, «Джей Ти», Антон Скорик, Константин Богданенко, Ассоциация поддержки резидентов СПВ. Модератор: Денис Тихонов, Корпорация развития Дальнего Востока,
Зал "Средний"
Показ работ фестиваля «Человек и моря»
Зал "Синий"
Встреча Ю.П.Трутнева с федеральными и региональными блогерами
Модератор: Виктор Суханов , Приморское краевое отделение Союза журналистов России
Зал "Морской"
Круглый стол Форум молодых журналистов TEEN Media «Интернет: территория без опасности»
Эксперты и спикеры: Галина Антонец, медиаюрист, Светлана Брижак, Центр детской психологии «Крылья», Модератор: Антонина Пронина, «Мегафон»
Зал "Колонный"
Круглый стол «Брендинг дальневосточных территорий: медиа – «друзья» или «враги» репутации?
Эксперты и спикеры: Сергей Нехаев, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, губернаторы ДФО. Модератор: Александр Логинов, Ростелеком.
Зал "Сопка"
Круглый стол «Медиаграмотность населения как основа функционирования государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 гг.
Модератор: Алексей Казаков, Департамент информационной политики администрации Приморского края
Аудитория 501
Презентация проектов Медиахакатона «Промотиватор ДВ»
Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia»
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Презентация лучших корпоративных проектов «PRужина общества»
Аудитория 504
Мастер-класс «Как создать видеопродукт для ТВ и блогосферы»
Эксперты и спикеры: Максим Куприянов, Сбербанк ТВ
Аудитория 3
Дискуссия «Мотивация vs дискредитация: роль медиа в современном здравоохранении»
Эксперты и спикеры: Олег Салагай, Департамент общественного здоровья и информации Министерства здравоохранения РФ Модератор: Ксения Гусенцова, Департамент здравоохранения Приморского края
Аудитория 601
«Развитие гражданского общества в Приморском крае: взаимодействие СМИ, НКО и государства»
Эксперты и спикеры: представитель Фонда Энергия Участия, АРЧК, Сергей Нехаев, Павел Ясевич, Департамент внутренней политики Приморскогог края
Аудитория 5
Мастер-класс «Экспресс-медиаменеджмент. Все, что нужно знать об управлении современной редакцией за 1,5 часа»
Эксперты и спикеры: Всеволод Пуля, RBTH
Аудитория 6
Медиа-ПРО
Дискуссия «Travel-журналистика»
Эксперты и спикеры: Кирилл Потапенко, Тихоокеанский туристический союз
Аудитория 7
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Как создать СМИ без сайта»
Эксперты и спикеры: Арсений Ашомко, Tigermilk
Аудитория 602
Медиа-ПРО
Воркшоп "Создание контента для SMM-сообществ, от идеи до конкретных постов"
Спикер: Иван Дьяченко, Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва)
Аудитория
Медиа-ПРО
Мастер-класс «Грамотное управление сотрудниками»
Эксперты и спикеры: Сергей Ткачев, «Гиперавто»
Аудитория 7
Медиа-ПРО
16:30—17:00
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
17:00—18:30
Ключевая сессия «Дальневосточный гектар: продвижение государственной программы (теория и кейсы)
Эксперты и спикеры: Валентин Тимаков, Агентство по развитию человеческого капитала, Кирилл Алексеев, СахаМедиа»
Зал "Средний"
Показ работ фестиваля «Человек и моря»
Зал "Синий"
Круглый стол «Что ждет бизнес от СМИ?»
Эксперты и спикеры: Алексей Чекунков, ФРДВ, Антон Скорик, Константин Богданенко, Ассоциация поддержки резидентов СПВ, Игорь Демин, «Транснефть», Ольга Курилова, Дальневосточное представительство АСИ, Роман Титков, РСПП, Алексей Тимченко, «Деловая Россия», Елена Крайзова, Форбс. Модератор: Виктор Суханов, Приморское отделение Союза журналистов России
Зал "Морской"
Дискуссия «История приморской журналистики: преемственность поколений»
Эксперты и спикеры: Владимир Мамонтов, "Комсомольская правда", Юрий Шадрин, «Вестник Тернея», Кирилл Алексеев, «СахаМедиа», Зинаида Избенко, «Коммунар» Модератор: Татьяна Прудкогляд, ДВФУ
Зал "Колонный"
Дискуссия «Российские праздники: образы, смыслы, идеологемы. Символы России. Система ценностей современного общества»
Эксперты и спикеры: Ольга Тимофеева, ОНФ, Вячеслав Лащевский, Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Модератор:
Зал "Сопка"
Круглый стол «Культура и Медиа: сотрудничество, разнообразие и развитие»
Эксперты и спикеры: Алена Даценко, Приморская картинная галерея, Елизавета Крохина, Фонд М.Прохорова, Анна Касаткина, Приморская сцена Мариинского театра. Модератор: Светлана Руснак, Приморская картинная галерея
Аудитория 1
Презентация лучших корпоративных проектов «PRужина общества»
Аудитория 504
Мастер-класс «Кризисные коммуникации: опыт решения некоторых медиа-проблем в здравоохранении»
Эксперты и спикеры: Олег Салагай, Департамент общественного здоровья и информации Министерства здравоохранения РФ
Аудитория 4
Дискуссия «Мы ждем перемен: конфликт отцов и детей»
Эксперты и спикеры: Александр Бугаев, Федеральное агентство по делам молодежи, Андрей Базилевский, ВДЦ «Океан» Модератор: Александр Кайданович, Департамента по делам молодежи Приморского края
Аудитория 5
Дискуссия «Тренды новых медиа»
Эксперты и спикеры: Максим Корнев, кафедра журналистики Российского гуманитарного университета Модератор: Елена Овсянникова, PrimaMedia
Аудитория 6
Медиа-ПРО
Воркшоп "Создание контента для SMM-сообществ, от идеи до конкретных постов" (продолжение)
Спикер: Иван Дьяченко, Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва)
Аудитория
Медиа-ПРО
Презентация проектов Форума молодых журналистов Teen Media награждение победителей
Холл 5-ого уровня, зона пресс-центра
Мастер-класс "Репортаж сегодня: как освещать события и писать о людях»
Эксперт: Юрий Васильев, Лента.ру, Виталий Лейбин, «Русский репортер».
Аудитория 503
19:00—21:00
Праздничная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита-2017 с участием полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева
Подведение итогов конкурса «На лучший материал о Дальнем Востоке» и награждение победителей
ДВФУ