8.06.2017—10.06.2017

МедиаСаммит-2017

08:30—10:00
Регистрация участников
Холл 6-го уровня
10:00—10:30
Торжественная церемония гашения почтовой открытки, выпущенной специально к Дальневосточному МедиаСаммиту
Холл 5-го уровня
Добавить в календарь:
Поделиться:
10:30—12:00
Торжественное открытие Дальневосточного МедиаСаммита. Дискуссия "Медиа будущего. Цифровые вызовы для региональных СМИ. Новые каналы доставки контента для позиционирования Дальнего Востока в России и за рубежом"
Владимир Мамонтов (радиостанция "Говорит Москва"), Илья Красильщик (Медуза), Антонио Алицци (ACMG), Вячеслав Духин (360°), Александр Куприянов (ТАСС), Андрей Першин (Российская газета), Оксана Силантьева (медиапродюсер), Всеволод Богданов (Союз журналистов России), Ян Ханов (Publicity), Наталья Тюрина (МИА "Россия сегодня")
Корпус B, зал "Синий"
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус B, зал "Синий"

Эксперты и спикеры:

  • Владимир Мамонтов (генеральный директор радиостанции "Говорит Москва"),
  • Илья Красильщик (Медуза),
  • Антонио Алицци (ACMG),
  • Вячеслав Духин (360º),
  • Александр Куприянов (ТАСС),
  • Всеволод Богданов (Союз журналистов России),
  • Андрей Першин (Российская газета),
  • Оксана Силантьева (медиапродюсер),
  • Ян Ханов (Publicity),
  • Наталья Тюрина (Россия сегодня)

Модератор:

  • Александр Савицкий (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Церемония открытия Форума молодых журналистов TEEN Media
Презентация программы
Корпус D, ауд. 589
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 589

11.00-12.00 - Встреча с блогерами:

  • Максим Савченко (Иркутск),
  • Вита Маслий (Владивосток)

Модератор: 

  • Елена Харисова (ДВФУ)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Презентация Медиахакатона "Промотиватор ДВ". "Позитивный вирус" - это возможно?
Конкурс среди участников МедиаСаммита на создание промотиваторов #ЛюблюДальнийВосток Мастер-класс от Максима Куприянова (Сбербанк ТВ) "Как создать мотивирующее видео"
Корпус В, холл 5-ого уровня
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус В, холл 5-ого уровня

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Грамотное управление сотрудниками"
Сергей и Александр Ткачевы (Гиперавто)
Корпус D, ауд. 501
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Сергей и Александр Ткачевы (Гиперавто)

Модератор: 

  • Полина Степаненко (Гиперавто)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Парламентаризм и медиа"
Александр Ролик (ЗСПК), журналисты региональных и российских СМИ
Корпус D, ауд. 504
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Александр Ролик (ЗСПК),
  • журналисты региональных и российских СМИ

Модератор:

  • Ольга Кишаковская (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Секция "SMM: от стратегии до тактики"
Виктория Дерюгина (Школа креативного мышления ИКРА), Нина Урюпина, Ольга Шестак (Приморский океанариум), Александр Фаткулин (видеопродакшн "ФАЗА")
Корпус А, ауд. 502
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус А, ауд. 502

Эксперты и спикеры: 

  • Виктория Дерюгина (Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва)),
  • Нина Урюпина,
  • Ольга Шестак (Приморский океанариум),
  • Александр Фаткулин (видеопродакшн ФАЗА)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Стратегия win-win во взаимодействии блогера и бизнеса"
Дмитрий Куликов (маркетинговое агентство "Лайка"), Владимир Труфанов (блог об автомобилях)
Корпус А, ауд. 517
x

8 июня 2017, четверг, 10:30—12:00 Корпус А, ауд. 517

Эксперты и спикеры: 

  • Дмитрий Куликов (маркетинговое агентство "Лайка", г. Хабаровск),
  • Владимир Труфанов (блог об автомобилях)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
12:00—12:30
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
12:00—14:00
Прямая линия Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского
По пригласительным
Корпус В, зал "Средний"
Добавить в календарь:
Поделиться:
12:30—14:00
Дискуссия "Современная интернет-журналистика: как выйти из сумрака в цифровой свет?"
Арсений Ашомко (Tigermilk), Юрий Васильев (Lenta.ru), Родион Скрябин (lifehacker)
Корпус В, зал "Синий"
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Синий"

Эксперты и спикеры: 

  • Арсений Ашомко (Tigermilk),
  • Юрий Васильев (Lenta.ru)

Модератор:

  • Игорь Черный (MagadanMedia)

 

Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Этические принципы в журналистике. Взгляд России и Европы"
Рикардо Гуттиерес (Европейская федерация журналистов), Надежда Ажгихина (Европейская федерация журналистов), Александр Цукерман (Международная Академия радио и телевидения)
Корпус В, зал "Морской"
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Морской"

Эксперты и спикеры:

  • Рикардо Гуттиерес (Европейская федерация журналистов),
  • Надежда Ажгихина (Европейская федерация журналистов),
  • Александр Цукерман (Международная Академия радио и телевидения)

Модератор: 

  • Татьяна Синицына (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Выпускник школы-2030"
Сергей Нападий (ДВКЦ "Партнер"), Илья Ковалев (вице-губернатор Приморского края)
Корпус D, ауд.
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд.

Эксперты и спикеры:

  • Сергей Нападий (ДВКЦ "Партнер"),
  • Илья Ковалев (вице-губернатор Приморского края)

Модератор:

  • Елена Новикова (НЧОУ СОШ "Азиатско-Тихоокеанская школа")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Глянцевые журналы и бьюти-блогеры: акцент на региональный контент"
Антонио Алицци (ACMG)
Корпус В, зал "Колонный"
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Колонный"

Эксперты и спикеры:

  • Антонио Алицци (ACMG)

Модератор:

  • Валерия Оленич (журнал OFF)
Добавить в календарь:
Поделиться:
SberTalks "Информация и новые технологии в бизнесе и медиа"
Максим Корнев (РГГУ), Сергей Беглов (Сбербанк), Илья Стахеев (Luden.io), Евгений Соколов (Высшая школа экономики), Мария Поликанова (Сбербанк)
Корпус В, зал "Сопка"
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Максим Корнев (РГГУ),
  • Сергей Беглов (Сбербанк),
  • Илья Стахеев (Luden.io),
  • Евгений Соколов (Высшая школа экономики),
  • Мария Поликанова (Сбербанк)

Модератор:

  • Татьяна Магера (Сбербанк)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Правовое обеспечение деятельности журналиста"
Галина Арапова (Центр защиты прав СМИ)
Корпус D, ауд. 501
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Галина Арапова (Центр защиты прав СМИ)

Модератор:

  • Галина Антонец (медиаюрист)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Экологические пресс-клубы как форма участия журналистов в решении экологических проблем"
Елена Старостина (Амурский филиал WWF России/ приморский пресс-клуб "Последняя среда"), Ирина Трофимова (ЗабТВ/ забайкальский пресс-клуб "Берлога"), Варвара Сиянова (ИД "Амурская правда"/пресс-клуб Амурской области)
Корпус D, ауд. 504
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Елена Старостина (Амурский филиал WWF России/ приморский пресс-клуб "Последняя среда"),
  • Ирина Трофимова ("ЗабТВ"/ забайкальский пресс-клуб "Берлога"),
  • Варвара Сиянова (ИД "Амурская правда"/ пресс-клуб Амурской области)

Модератор:

  • Василий Солкин (Амурский филиал WWF России)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Управление творчеством. Как генерировать креатив"
Александр Логинов (Ростелеком), Татьяна Варнакова (Собрание exclusive), Виктор Шалай (музей им. Арсеньева), Дмитрий Кубай (студия "Черный лис"), Елена Майорова (L.A.B.)
Корпус D, ауд. 601
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 601

Эксперты и спикеры:

  • Александр Логинов (Ростелеком),
  • Татьяна Варнакова (Собрание exclusive),
  • Виктор Шалай (музей им. Арсеньева),
  • Дмитрий Кубай (студия "Черный лис"),
  • Елена Майорова (L.A.B.)

Модератор:

  • Елена Рауд (Дальневосточный консалтинговый центр "Успех")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Развитие общественного сектора. Грантовые конкурсы"
Антон Долгов (Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества), Сергей Габестро (Минвостокразвития), Валентина Протопович (департамент внутренней политики администрации Приморского края), Виталий Лейбин (главный редактор журнала "Русский репортёр").
Корпус D, ауд. 604
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 604

Эксперты и спикеры:

  • Антон Долгов (Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества), 
  • Сергей Габестро (Минвостокразвития), 
  • Павел Ясевич (департамент внутренней политики администрации Приморского края)

Модератор:

  • Екатерина Лысенко (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Эффективная защита бренда в цифровом пространстве"
Евгений Александров (патентный поверенный РФ)
Корпус D, ауд. 603
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 603

Эксперты и спикеры:

  • Евгений Александров (патентный поверенный РФ)

Модератор:

  • Николай Птицын (Городисский и Партнеры)

 

 

Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "SMM: работа с контентом"
Ольга Шестак (Приморский океанариум)
Корпус A, ауд. 502
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус A, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Ольга Шестак (Приморский океанариум)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "HR-бренд. Компания, в которой хочется работать"
Алексей Комиссаров (Реактивное агентство Dviga)
Корпус A, ауд. 517
x

8 июня 2017, четверг, 12:30—14:00 Корпус A, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Алексей Комиссаров (Реактивное агентство Dviga)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол Форум молодых журналистов TEEN Media "Интернет - территория без опасности"
Артем Базыль (Приморское региональное отделение ПАО "Мегафон"), Татьяна Кацура (центр детской психологии "Крылья"), Елена Касьянова (центр психологического и социального здоровья ДВФУ), Надежда Олешкевич (кафедра философии и юридической психологии ВГУЭС)
Корпус D, ауд. 589
14:00—15:00
Перерыв на обед
ДВФУ
15:00—16:30
XIII Международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море" - 2017
Церемония открытия, премьерный кинопоказ "Документальное кино России: дальневосточный вектор" Леонид Млечин (телеведущий, лауреат премии "ТЭФИ")
Корпус В, зал "Синий"
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Синий"

Эксперты и спикеры:

  • Леонид Млечин (телеведущий, лауреат премии "ТЭФИ")

Модератор:

  • Сергей Землянский (ВГТРК "Владивосток")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Печатные СМИ: новые форматы. Конвергентная редакция. Передовые практики федеральных изданий для дальневосточной прессы"
Олег Шевцов (Мир Белогорья), Андрей Першин (Российская газета), Кирилл Алексеев (СахаМедиа), Виталий Лейбин (Русский репортер), Владимир Касютин (Союз журналистов России), Павел Гусев (МК)
Корпус В, зал "Морской"
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Морской"

Эксперты и спикеры:

  • Олег Шевцов (Мир Белогорья),
  • Андрей Першин (Российская газета),
  • Кирилл Алексеев (СахаМедиа),
  • Виталий Лейбин (Русский репортер),
  • Владимир Касютин (Союз журналистов России),
  • Павел Гусев (МК)

Модератор:

  • Сергей Сайко (директор Дальневосточного филиала «Российской газеты»)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Пленарная дискуссия "Универ" по ТВ и не только: плодотворные союзы университетов и медиа"
Никита Анисимов (ДВФУ), Дмитрий Мальков (Центр научной коммуникации ИТМО), Ксения Камышняя (ТПУ), Елена Когтева (Фонд перспективных исследований), Мария Лукина (ДВФУ), Андрей Коняев (портал "n+1"), Елена Брандт (Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки)
Корпус В, зал "Колонный"
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Колонный"

Эксперты и спикеры:

 

  • Никита Анисимов (ректор ДВФУ),
  • Дмитрий Мальков (Центр научной коммуникации ИТМО),
  • Ксения Камышняя (ТПУ),
  • Елена Когтева (Фонд перспективных исследований),
  • Мария Лукина (ДВФУ),
  • Андрей Коняев (портал "n+1"),
  • Елена Брандт (Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки)

 

Модератор:

  • Наталья Смелкова (группы развития коммуникационной инфраструктуры АО "РВК")
  • Дмитрий Земцов (ДВФУ)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "PR для startup"
Петр Самойленко (ДВФУ), Эдуард Маас (ТАСС), Андрей Косолапов (бизнес-акселератор "Инновационный реактор"), Наталья Киселева (Сбербанк), Иван Матюшкин (ДВФУ), Петр Максимов (PrimaMedia), представители startup-сообщества
Зал "Сопка"
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Петр Самойленко (ДВФУ),
  • Эдуард Маас (ТАСС), 
  • Андрей Косолапов (бизнес-акселератор "Инновационный реактор"),
  • Наталья Киселева (эксперт по социальным и культурным проектам Управления по связям с общественностью и СМИ Сбербанк),
  • Иван Матюшкин (предприниматель, главный проектный менеджер проектного офиса ДВФУ),
  • Петр Максимов (PrimaMedia),
  • представители start up-сообщества

Модератор:

  • Евгения Лампадова (коммуникационное агентство "ЛАМПА")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Новые возможности для регионального ТВ"
Вячеслав Духин (360°)
Корпус В, холл 5-го уровня
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус В, холл 5-го уровня

Эксперты и спикеры:

  • Вячеслав Духин (360°)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Последние из могикан: концепции и форматы регионального вещания"
Владимир Мамонтов (радиостанция "Говорит Москва"), Илья Копелевич (Business FM)
Корпус D, ауд. 501
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 501

Эксперт:

  • Владимир Мамонтов (радиостанция "Говорит Москва"),
  • Илья Копелевич (Business FM)

Модератор:

  • Павел Раилко ("Европа+", Владивосток)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Возможности соцсетей для СМИ: как социальные сети наживаются на издателях?"
Родион Скрябин (LifeHacker), Арсений Ашомко (Tigermilk)
Корпус D, ауд. 504
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Родион Скрябин (LifeHacker),
  • Арсений Ашомко (Tigermilk)

Модератор:

  • Игорь Черный (MagadanMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия о российской публицистике "Неужели мы так и не научились любить"
Всеволод Богданов (Союз журналистов России), Виталий Лейбин (Русский Репортер)
Корпус D, ауд. 601
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 601

Эксперты и спикеры:

  • Всеволод Богданов (Союз журналистов России),
  • Виталий Лейбин (Русский Репортер)

Модератор:

  • Александр Копейка (Союз журналистов России)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Социальная ответственность бизнеса и СМИ"
Анатолий Разгонов (Фонд целевого капитала ДВФУ), Михаил Веселов (Приморская торгово-промышленная палата), Константин Богданенко (авиаполис "Янковский"), Павел Гетман (Лига предпринимателей Владивостока), Наталья Серегина (Сбербанк)
Корпус D, ауд. 604
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 604

Эксперты и спикеры:

  • Анатолий Разгонов (Фонд целевого капитала ДВФУ),
  • Михаил Веселов (Приморская торгово-промышленная палата),
  • Константин Богданенко (авиаполис "Янковский"),
  • Павел Гетман (Лига предпринимателей Владивостока),
  • Наталья Серегина (Сбербанк)

Модератор:

  • Валерия Павлова (консультант, коуч)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа жюри конкурса "PRужина общества"
Лариса Прохорова (ВГУЭС)
Корпус D, ауд. 603
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 603

Модератор:

  • Лариса Прохорова (ВГУЭС)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "Практика по настройке таргетированной рекламы"
Наталья Ваулина, Антон Лактионов (Агентство интернет-технологий Brand-PR)
Корпус A, ауд. 502
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус A, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Наталья Ваулина (Агентство интернет-технологий Brand-PR),
  • Антон Лактионов (Агентство интернет-технологий Brand-PR)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Работа с негативом. Управление репутацией"
Тимур Асланов (журнал "Пресс-служба")
Корпус A, ауд. 517
x

8 июня 2017, четверг, 15:00—16:30 Корпус A, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Тимур Асланов (журнал "Пресс-служба")
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс TEEN Media "Как создать телесюжет?"
Елена Штылина (ГТРК "Владивосток")
Корпус А, 848
Мастер-класс TEEN Media "Социальные сети"
Майя Шалунова, блогер
Корпус А, 825
Мастер-класс TEEN Media "Как написать текст для печатного и интернет СМИ"
Роман Серебряный, Союз журналистов России
Корпус А, кафе Аякс (средний зал)
Мастер-класс TEEN Media "Из чего складывается радио"
Александр Вовненко, Анна Персикова
Телестудия
Мастер-класс TEEN Media "Мегаблогер"
Максим Савченко (блогер), Вита Маслий (блогер)
Корпус А, кафе Аякс (большой зал)
16:30—17:00
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
17:00—18:30
XIII Международный фестиваль телевизионных программ и морской документалистики "Человек и море" – 2017
Презентация конкурсных работ
Корпус В, зал "Синий"
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Как сохранить читателя и заработать деньги. Опыт лучших газет России"
Владимир Касютин (Союз журналистов России)
Корпус В, зал "Морской"
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Морской"

Эксперты и спикеры:

  • Владимир Касютин (Союз журналистов России)

Модератор:

  • Жанна Чикризова (издательство "Пульс")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Брифинг Марии Захаровой (МИД РФ)
Для российских и иностранных журналистов
Корпус А, конференц-зал, 8-й уровень
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Спортивная журналистика. Спорт и медиа"
Жан Кузнецов, Ирина Якушева (департамент физической культуры и спорта Приморского края), Ольга Гуревич (Приморский региональный Союз туриндустрии), Денис Григорьев (общественный совет по развитию физической культуры и спорта Приморского края), Владимир Щур (департамент туризма администрации Приморского края)
Корпус В, зал "Колонный"
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Колонный"

Эксперты и спикеры:

  • Жан Кузнецов (департамент физической культуры и спорта Приморского края),
  • Ольга Гуревич (Приморский региональный Союз туриндустрии),
  • Денис Григорьев (общественный совет по развитию физической культуры и спорта Приморского края)

Модератор:

  • Елена Ритус (департамент физической культуры и спорта Приморского края)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила"
Фонд поддержки социальных инициатив "Навстречу переменам"
Корпус В, зал "Сопка"
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Фонд поддержки социальных инициатив "Навстречу переменам"

Модератор:

  • Андрей Остров (Ассоциация рекламистов Томска)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Эфирное ТВ в эпоху глобальной цифровизации"
Вячеслав Духин (360°), Петр Шепин (Первый канал), Наталья Серегина (Сбербанк ТВ), Илья Любицкий (Губерния), Тина Бережная (RT)
Корпус D, ауд. 501
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Вячеслав Духин (360),
  • Петр Шепин (Первый канал),
  • Наталья Серегина (Сбербанк ТВ),
  • Илья Любицкий (Губерния),

Модератор:

  • Евгений Подтергера (ОТВ-Прим)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Русскоязычная пресса за рубежом. СМИ о России в АТР"
Лада Клокова (журнал "Русский мир"), Виктория Панова (ДВФУ), Алексей Старичков (департамент туризма Приморского края), Марина Рассоха, Константин Ягодин (VisitChina.ru), Амир Хисамутдинов (ДВФУ)
Корпус D, ауд. 504
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Лада Клокова (журнал "Русский мир"),
  • Виктория Панова (ДВФУ),
  • Алексей Старичков (департамент туризма Приморского края),
  • Марина Рассоха,
  • Константин Ягодин (руководитель проекта VisitChina.ru),
  • Амир Хисамутдинов (ДВФУ)

Модераторы:

  • Александр Зубрицкий (Дальневосточный филиал Фонда "Русский мир"),
  • Андрей Островский (главный редактор "Новой газеты" во Владивостоке")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Нужны ли профессиональные союзы в медиа?"
Алексей Магаляс (Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб)
Корпус D, ауд. 601
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 601

Модератор:

  • Алексей Магаляс (Дальневосточная Гильдия работников пресс-служб)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Грань будущего. Информация из Кремниевой долины: что ждет медиа и цифровую среду в будущем"
Сергей Ткачевы (Гиперавто)
Корпус D, ауд. 604
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 604

Эксперты и спикеры:

  • Сергей и Александр Ткачевы (Гиперавто)

Модератор:

  • Полина Степаненко (Гиперавто)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа жюри конкурса "PRужина общества"
Лариса Прохорова (ВГУЭС)
Корпус D, ауд. 603
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 603

Модератор:

  • Лариса Прохорова (ВГУЭС)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа над проектами TEEN Media
Корпус А, аудитория 510, 517,"Аякс", телестудия ДВФУ
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "Модель для сборки: Как собрать интернет-стратегию за 6 шагов. Собираем на месте"
Виктория Дерюгина (Школа креативного мышления ИКРА)
Корпус A, ауд. 502
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус A, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Виктория Дерюгина (Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва))
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Как правильно покупать нативную рекламу"
Родион Скрябин (Lifehacker.ru)
Корпус A, ауд. 517
x

8 июня 2017, четверг, 17:00—18:30 Корпус A, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Родион Скрябин (Lifehacker.ru)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
19:00—21:00
Футбольный матч между Сборной командой журналистов и Сборной "Власть и бизнес"
Стадион ДВФУ
Интеллектуальная игра Кубок МедиаСаммита "Биржа ума"
Холл 12-ого уровня
08:00—09:00
Пробежка по кампусу ДВФУ RunDNSRun
ДВФУ
08:30—09:30
Пресс-завтрак с главой Республики Саха (Якутия) Борисовым Е. А.
Вход по пригласительным
ДВФУ
Добавить в календарь:
Поделиться:
09:00—10:00
Пресс-завтрак губернатора Приморского края с иностранными журналистами
Вход по пригласительным
ДВФУ
Добавить в календарь:
Поделиться:
10:30—12:00
Пленарная дискуссия "Новая экономическая политика РФ на Дальнем Востоке: первые итоги"
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю. П. Трутнев, губернаторы ДФО, резиденты ТОРов и СПВ, участники программы "ДВ-гектар", представители российских и зарубежных СМИ Модератор: Алексей Бобровский (Россия, 24)
Корпус В, зал "Средний"
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус В, зал "Средний"

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю. П. Трутнев,
  • губернаторы ДФО,
  • резиденты ТОРов и СПВ,
  • участники программы "ДВ-гектар",
  • представители российских и зарубежных СМИ
Добавить в календарь:
Поделиться:
Выездное заседание Федерального учебно-методического объединения "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело"
Корпус F, зал Humaniora Hall
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус F, зал Humaniora Hall

Модератор:

  • Вероника Казакова (ДВФУ)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Фактчекинг против фейков"
Максим Корнев (РГГУ)
Корпус D, ауд. 501
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Максим Корнев (РГГУ),
  • Галина Арапова (Центр защиты прав СМИ),
  • Павел Гусев (МК)

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа над проектами Медиахакатона "Промотиватор ДВ"
Корпус В, холл 5-ого уровня
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус В, холл 5-ого уровня

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа над проектами Форума молодых журналистов TEEN Media
Корпус А, 4-й уровень
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "PR и соцсети"
Тимур Асланов (журнал "Пресс-служба")
Корпус D, ауд. 504
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Тимур Асланов (журнал "Пресс-служба")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс для участников Форума молодых журналистов (кадетов военных училищ) "Военный корреспондент"
Алексей Суконкин ("Редакция СМИ" ГО Большой Камень)
Корпус D, ауд. 601
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 601

Эксперты и спикеры:

  • Алексей Суконкин ("Редакция СМИ" ГО Большой Камень)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Как делать медиа в эпоху плохих новостей"
Илья Красильщик (Медуза)
Корпус А, ауд. 517
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус А, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Илья Красильщик (Медуза)

Модератор:

  • Александр Савицкий (PrimaMedia)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Секция "E-commerce: все об электронной торговле"
Андрей Данилов (CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss), Александр Иванов (Национальная ассоциация дистанционной торговли), Тимофей Белоглазов (Реактивное агентство Dviga), Даниил Гайдуков (Окна-Эталон), Валерий Жилин (Империя Мебели)
Корпус А, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус А, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Андрей Данилов (CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss (г. Москва)),
  • Александр Иванов (президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (г. Москва)),
  • Тимофей Белоглазов (Реактивное агентство Dviga),
  • Даниил Гайдуков (Окна-Эталон),
  • Валерий Жилин (Империя Мебели)

Модератор:

  • Наталья Ваулина (агентство интернет-технологий Brand-PR)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Секция "Маркетинг в спорте. От благотворительности к взаимовыгодному сотрудничеству"
Марк Шульжицкий (российский гонщик), Денис Глушенко (ТРК Приморское кольцо), Татьяна Липатова ( PrimRing), Артём Каржуев (Индор ДВ), Евгения Данилова (АБРО Индастрис)
Корпус D, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 10:30—12:00 Корпус D, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Марк Шульжицкий (российский гонщик, участник гонки 24 часа Ле-Мана),
  • Денис Глушенко (директор по развитию ТРК Приморское кольцо),
  • Татьяна Липатова (директор Primring),
  • Артём Каржуев (директор "Индор ДВ" (интеграция в ХК "Адмирал")),
  • Василий Коломейцев (региональный менеджер Motul Дальнего Востока),
  • Евгения Данилова (директор по маркетингу АБРО Индастрис)

Модератор:

  • Леонид Копылов (директор по маркетингу ГК Sumotori)
Добавить в календарь:
Поделиться:
12:00—12:30
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
12:30—14:00
Круглый стол "Открытость как основа объективности. Практика взаимодействия российских и иностранных СМИ"
Тина Бережная, (RT), Роман Серебряный (Союз журналистов), Влада Дублева ведущая (ВГТРК), ФАН Жуйхэ (журнал "Партнеры"), Чжэн Фунцзян Чжэн Фунцзян (газета Туманцзян)
Корпус В, зал "Средний"
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Средний"

Эксперты и спикеры:

  • Мария Захарова (МИД РФ),
  • представители ВГТРК,
  • CCTV,
  • проект "Большая Азия",
  • журнал "Партнеры",
  • Северо-Восточный сайт,
  • МГУ им. Невельского

Модератор:

  • Константин Бахирев (Дальневосточное представительство "Российской газеты")
Добавить в календарь:
Поделиться:
Фестиваль "Человек и море" - 2017
Показ работ
Корпус В, зал "Синий"
Добавить в календарь:
Поделиться:
Встреча Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Ю. П. Трутнева с федеральными, региональными, муниципальными журналистами
Корпус В, зал "Морской"
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Морской"

Модератор:

  • Виктор Суханов (Приморское краевое отделение Союза журналистов России)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс TEEN Media "Занимательная журналистика"
Олег Шевцов (Мир Белогорья)
Корпус D, ауд. 589
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 589

Эксперты и спикеры:

  • Олег Шевцов (Мир Белогорья)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Новое информационное пространство: вызовы и угрозы"
Мария Захарова (МИД РФ), ), Алексей Венедиктов (Эхо Москвы)
Корпус В, зал "Колонный"
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Колонный"

Эксперты и спикеры:

  • Александр Белоновский (Lenta.ru),
  • Мария Захарова (МИД РФ),
  • Павел Гусев (МК),
  • Тина Бережная (RT),
  • Алексей Венедиктов (Эхо Москвы)

Модераторы:

  • Евгений Подтергера (ОТВ-Прим),
  • Алексей Бобровский (Россия-24)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Кадры для отрасли"
Феликс Ажимов (ДВФУ), Олег Самарцев (УлГУ), Максим Корнев (РГГУ), Елена Вартанова (МГУ им. Ломоносова), Елена Евдокимова (НГУ), Алексей Демидов (Центр экономики и непрерывного образования РАНХиГС), Алексей Куприянов (ТАСС), Яна Попова (Клуб главных редакторов Приморского края)
Корпус В, зал "Сопка"
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус В, зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Феликс Ажимов (ДВФУ),
  • Олег Самарцев (Ульяновский государственный университет),
  • Максим Корнев (Российский гуманитарный университет),
  • Елена Вартанова (МГУ им. Ломоносова),
  • Елена Евдокимова (Новосибирский государственный университет),
  • Алексей Демидов (Центр экономики непрерывного образования РАНХиГС),
  • Алексей Куприянов (ТАСС), Яна Попова (Клуб главных редакторов Приморского края),
  • студенты старших курсов ДВФУ и ВГУЭС

Модератор:

  • Вероника Казакова (ДВФУ)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Семинар "Медиаграмотность журналиста и блогера: как не нарушить Закон?"
Алексей Казаков (департамент информационной политики администрации Приморского края)
Корпус D, ауд. 501
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Алексей Казаков (департамент информационной политики администрации Приморского края)

Модератор:

  • Галина Антонец (медиаюрист)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа над проектами Медиахакатона "Промотиватор ДВ"
Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Корпус В, холл 5-ого уровня
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус В, холл 5-ого уровня

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
"Гравитационные волны медиапространства: как технологии и наука приближают региональные СМИ к аудитории"
Корпус А, ауд. 840
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус А, ауд. 840

Модератор:

  • ДВФУ
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Эффективная пресс-служба государственных органов власти и коммерческих компаний в эпоху цифровизации"
Тимур Асланов (Пресс-служба), Игорь Демин (Транснефть)
Корпус D, ауд. 504
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 504

Эксперты и спикеры:

  • Тимур Асланов (журнал "Пресс-служба"),
  • Олег Салагай (департамент общественного здоровья и информации Министерства здравоохранения РФ),
  • Игорь Демин (Транснефть),
  • Александр Мачевский (pr-консультант)

Модератор:

  • Елена Ханас (ЗСПК)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс для телеведущих
Гузель Камаева (360°)
Корпус D, ауд. 503
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 503

Эксперты и спикеры:

  • Гузель Камаева (360°)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Саморегулирование. Проблемы журналистской этики в практике Общественной коллегии по жалобам на прессу"
Александр Копейка (Союз журналистов России), Павел Гусев (МК)
Корпус D, ауд. 601
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 601

Эксперты и спикеры:

  • Александр Копейка (Союз журналистов России)

Модератор:

  • Сергей Булах (Высшая школа телевидения ВГУЭС)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Благотворительность и медиа: принуждение к дружбе или взаимная выгода?"
Алексей Казаков (департамент информационной политики администрации Приморского края), Павел Ясевич (департамент информационной политики администрации Приморского края), Ольга Курилова (Дальневосточное представительство АСИ), Мария Чевычелова (проект "Дорога домой"), Сергей Карепанов (фонд "Маяк Приморья", департамент информационной политики Приморского края), Валерия Федоренко (журналист), Эльвира Гажа (социальный обозреватель), Майя Шалунова (специалист в сфере новых медиа)
Корпус D, ауд. 604
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 604

Эксперты и спикеры:

  • Алексей Казаков (департамент информационной политики администрации Приморского края),
  • Павел Ясевич (департамент информационной политики администрации Приморского края),
  • Ольга Курилова (Дальневосточное представительство АСИ),
  • Мария Чевычелова (проект "Дорога домой"),
  • Сергей Карепанов (фонд "Маяк Приморья", департамент информационной политики Приморского края),
  • Валерия Федоренко (журналист),
  • Эльвира Гажа (социальный обозреватель),
  • Майя Шалунова (специалист в сфере новых медиа)

Модератор:

  • Илья Табаченко (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Торговля будущего: о роли маркетплейсов, кроссбордера и грядущего M2C и о том, как они перестроят (уже перестраивают) экономику"
Александр Иванов (Национальная ассоциации дистанционной торговли, Москва)
Корпус А, ауд. 517
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус А, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Александр Иванов (президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (г. Москва))
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "Как внедрить CRM"
Андрей Данилов (CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss)
Корпус А, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус А, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Андрей Данилов (CRM & Digital manager в Pernod Ricard Rouss (г. Москва))
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Маркетинг медиапроектов: война за секунды, копейки, любовь"
Оксана Силантьева (медиапродюсер)
Корпус D, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 12:30—14:00 Корпус D, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Оксана Силантьева (медиапродюсер)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
14:00—15:00
Перерыв на обед
ДВФУ
15:00—16:30
Ключевая сессия "Возможности для иностранных инвесторов. Инструменты развития"
Денис Тихонов (Корпорация развития Дальнего Востока), Анна Акрапова (Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО), Алексей Чекунков (Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона), Алексей Ерохин (Дальневосточный филиал компании EY), Виталий Веркеенко (Сумотори)
Корпус В, зал "Средний"
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Средний"

Эксперты и спикеры:

  • Денис Тихонов (Корпорация развития Дальнего Востока),
  • Анна Акрапова (Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО),
  • Алексей Чекунков (Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона),
  • Алексей Ерохин (Дальневосточный филиал компании EY (Ernst&Young)),
  • Виталий Веркеенко (группа компаний Сумотори)

Модератор:

  • Денис Тихонов (Корпорация развития Дальнего Востока)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Фестиваль "Человек и море" - 2017
Показ работ
Корпус В, зал "Синий"
Добавить в календарь:
Поделиться:
Встреча Ю. П. Трутнева с федеральными и региональными блогерами
Корпус В, зал "Морской"
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Морской"

Модератор:

  • Виктор Суханов (Приморское краевое отделение Союза журналистов России)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия TEEN Media "Журналистика будущего"
Олег Самарцев (УлГУ), Роман Серебряный (Союз журналистов России), Александр Мачевский (pr-консультант), Александр Белоновский (Lenta.ru), Алексей Венедиктов (Эхо Москвы), Павел Гусев (МК), Тина Бережная (RT), Илья Копелевич (Business FM)
Корпус D, ауд. 589
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 589

Эксперты и спикеры:

  • Олег Самарцев (Ульяновский государственный университет),
  • Роман Серебряный (Союз журналистов России)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Брендинг дальневосточных территорий: медиа – "друзья" или "враги" репутации?
Сергей Нехаев (Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта), Александр Мачевский, pr-консультант
Корпус В, зал "Сопка"
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус В, зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Сергей Нехаев (Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта),
  • губернаторы ДФО,
  • Алексей Венедиктов (Эхо Москвы),
  • Илья Копелевич (Business FM),
  • Вероника Казакова (ДВФУ)

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Ключевая сессия "Журналистика и гражданские активисты – как вместе стать влиятельной силой"
Виталий Лейбин (Русский репортер), Михаил Кетько (Интерфакс)
Корпус D, ауд. 501
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Виталий Лейбин (Русский репортер),
  • Михаил Кетько (Интерфакс)

Модератор:

  • Сергей Габестро (Минвостокразвития)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Презентация лучших корпоративных проектов "PRужина общества"
Корпус D, ауд. 504
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс для видеооператоров и видеомонтажеров
Светлана Чудинова (360°)
Корпус D, ауд. 503
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 503

Эксперты и спикеры:

  • Светлана Чудинова (360°)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Мотивация vs дискредитация: роль медиа в современном здравоохранении"
Татьяна Бережная (ГТРК "Владивосток), Елена Штейникова (ОТВ-Прим), Артем Моисеенко, Олег ПАК (Медцентр ДВФУ)
Корпус D, ауд. 601
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 601

Эксперты и спикеры:

  • Олег Салагай (департамент общественного здоровья и информации Министерства здравоохранения РФ)

Модератор:

  • Ксения Гусенцова (департамент здравоохранения Приморского края)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Экспресс-медиаменеджмент. Все, что нужно знать об управлении современной редакцией за 1,5 часа"
Всеволод Пуля (RBTH)
Корпус А, ауд. 517
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус А, ауд. 517

Эксперты и спикеры:

  • Всеволод Пуля (RBTH)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "Создание контента для SMM-сообществ, от идеи до конкретных постов"
Иван Дьяченко (Школа креативного мышления ИКРА)
Корпус А, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус А, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Иван Дьяченко (Школа креативного мышления ИКРА (г. Москва))
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Как создать СМИ без сайта"
Арсений Ашомко (Tigermilk)
Корпус D, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 15:00—16:30 Корпус D, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Арсений Ашомко (Tigermilk)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Работа над проектами Медиахакатона "Промотиватор ДВ"
Корпус В, холл 5-ого уровня
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Механизмы общественного контроля и медиа на примере проекта ОНФ "Генеральная уборка"
Любовь Рязапова (ОНФ)
Корпус B, зал "Колонный"
Добавить в календарь:
Поделиться:
16:30—17:00
Перерыв на кофе-брейк
ДВФУ
17:00—18:30
Ключевая сессия "Дальневосточный гектар: продвижение государственной программы (теория и кейсы)"
Валентин Тимаков (Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке), Кирилл Алексеев (СахаМедиа), Константин Васильев (PrimaMedia), Оксана Омельчук (АНО "Центр поддержки социальных инициатив "Открытый регион"), Михаил Кривопал (Ассоциация молодежных правительств РФ (Приморский край), Андрей Попов (видеоблогер), Александр Козлов (губернатор Амурской области)
Корпус В, зал "Средний"
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Средний"

Эксперты и спикеры:

  • Валентин Тимаков (Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке),
  • Кирилл Алексеев (СахаМедиа),
  • Константин Васильев (PrimaMedia),
  • Оксана Омельчук (АНО "Центр поддержки социальных инициатив "Открытый регион"),
  • Михаил Кривопал (Ассоциация молодежных правительств РФ (Приморский край)),
  • Андрей Попов (видеоблогер),
  • Александр Козлов (губернатор Амурской области)

Модератор:

  • Валентин Тимаков (Агентство по развитию человеческого капитала на дальнем Востоке)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Фестиваль "Человек и море" - 2017
Показ работ
Корпус В, зал "Синий"
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Что ждет бизнес от СМИ?"
Алексей Чекунков (ФРДВ), Антон Скорик, Константин Богданенко (Ассоциация поддержки резидентов СПВ), Игорь Демин (Транснефть), Ольга Курилова (АСИ), Роман Титков (РСПП), Алексей Тимченко (Деловая Россия), Эдуард Маас (ТАСС), Илья Копелевич (Business FM), Сергей Цивилев (Колмар), Денис Сарана ("Владивостокский морской рыбный порт"), Алексей Ерохин (Дальневосточное представительство EY), Борис Ступницкий (Союз "Приморская ТПП")
Корпус В, зал "Морской"
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Морской"

Эксперты и спикеры:

 

  • Алексей Чекунков (ФРДВ),
  • Антон Скорик,
  • Константин Богданенко (Ассоциация поддержки резидентов СПВ),
  • Игорь Демин (Транснефть),
  • Ольга Курилова (Дальневосточное представительство АСИ),
  • Роман Титков (РСПП),
  • Алексей Тимченко (Деловая Россия),
  • Эдуард Маас (ТАСС),
  • Александр Белоновский (Lenta.ru),
  • Илья Копелевич (Business FM),
  • Сергей Цивилев (УК "Колмар")

 

Модератор:

  • Петр Максимов (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Презентация проектов Форума молодых журналистов TEEN Media
Награждение победителей Награждение победителей конкурса "Открытие"
Корпус D, ауд. 589
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "История приморской журналистики: преемственность поколений"
Владимир Мамонтов (радиостанция "Говорит Москва"), Наталья Барабаш (КП), Юрий Шадрин (Вестник Тернея), Кирилл Алексеев (СахаМедиа), Зинаида Избенко (Коммунар), Вадим Агапов (ДВФУ)
Корпус В, зал "Колонный"
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Колонный"

Эксперты и спикеры:

  • Владимир Мамонтов (Говорит Москва),
  • Наталья Барабаш (Комсомольская Правда),
  • Юрий Шадрин (Вестник Тернея),
  • Кирилл Алексеев (СахаМедиа),
  • Зинаида Избенко (Коммунар),
  • Вадим Агапов (ДВФУ)

Модератор:

  • Татьяна Прудкогляд (ДВФУ)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Три кита современного PR"
Михаил Кетько (Интерфакс), Алексей Пушков (Интерфакс)
Корпус В, зал "Сопка"
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус В, зал "Сопка"

Эксперты и спикеры:

  • Михаил Кетько (Интерфакс),
  • Алексей Пушков (Интерфакс)

Модератор:

  • Дмитрий Юхнович (Интерфакс)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Круглый стол "Культура и медиа: сотрудничество, разнообразие и развитие"
Алена Даценко (Приморская картинная галерея), Елизавета Крохина (Фонд М. Прохорова), Анна Касаткина (Приморская сцена Мариинского театра), Ольга Зотова (ДВФУ)
Корпус D, ауд. 501
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 501

Эксперты и спикеры:

  • Алена Даценко (Приморская картинная галерея),
  • Елизавета Крохина (Фонд М. Прохорова),
  • Анна Касаткина (Приморская сцена Мариинского театра),
  • Ольга Зотова (ДВФУ)

Модератор:

  • Светлана Руснак (Приморская картинная галерея)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Презентация проектов Медиахакатона "Промотиватор ДВ"
Корпус В, холл 5-ого уровня
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус В, холл 5-ого уровня

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Презентация лучших корпоративных проектов "PRужина общества"
Корпус D, ауд. 504
Добавить в календарь:
Поделиться:
Мастер-класс "Репортаж сегодня: как освещать события и писать о людях"
Юрий Васильев (Lenta.ru), Виталий Лейбин (Русский репортер), Филиппо Валоти Алебарди (DV Land)
Корпус D, ауд. 503
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 503

Эксперты и спикеры:

  • Юрий Васильев (Lenta.ru),
  • Виталий Лейбин (Русский репортер),
  • Филиппо Валоти Алебарди (DV Land)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Спич-сессия "Подготовка материалов на историческую тему. 1917-2017: зеркало или урок?"
Леонид Млечин (телеведущий, лауреат премии ТЭФИ)
Корпус D, ауд. 604
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус D, ауд. 604

Эксперты и спикеры:

  • Леонид Млечин (телеведущий, лауреат премии ТЭФИ)

Модератор:

  • Андрей Островский ("Новая газета" во Владивостоке)
Добавить в календарь:
Поделиться:
Дискуссия "Тренды новых медиа"1
Максим Корнев (РГГУ), Оксана Силантьева (медиапродюсер), Александр Белоновский (Lenta.ru)1
Корпус А, ауд. 5171
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус А, ауд. 5171

Эксперты и спикеры:

  • Максим Корнев (кафедра журналистики Российского гуманитарного университета),
  • Оксана Силантьева (мультимедийный продюсер),
  • Александр Белоновский (Lenta.ru),
  • Александр Мачевский (pr-консультант)

Модератор:

  • Елена Овсянникова (PrimaMedia)
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
Work-shop "Создание контента для SMM-сообществ, от идеи до конкретных постов" (продолжение)
Иван Дьяченко (Школа креативного мышления ИКРА)
Корпус А, ауд. 502
x

9 июня 2017, пятница, 17:00—18:30 Корпус А, ауд. 502

Эксперты и спикеры:

  • Иван Дьяченко (школа креативного мышления ИКРА (г. Москва))
Медиа-ПРО
Добавить в календарь:
Поделиться:
19:00—21:00
Праздничная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита-2017 Награждение победителей конкурса "Лучший материал о Дальнем Востоке" с участием полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева
ДВФУ, 12 уровень